Сергей Трофимов: «Думаю, теперь дистанция 10000 метров добавится в мой арсенал»

Нижегородский конькобежец, серебряный призёр Олимпиады в Пекине Сергей Трофимов отлично начал сезон, выиграв несколько стартов. Сейчас спортсмен находится на сборах в Минске. Мы созвонились с ним, чтобы поговорить о предстоящих планах и узнать, какие изменения произошли в его жизни после Игр.

Даша плюс Серёжа – Рада вас слышать, Сергей! Не общались уже больше полугода, как раз с того момента, как встречали вас в нашем аэропорту после успешного выступления в Пекине. Чем занимались всё это время?– После Олимпиады тренер дал мне два месяца полного отдыха. В основном я проводил всё это время дома, в Нижнем Новгороде. Один раз с моей девушкой Дашей (Дарья Бескровных – член сборной России по конькобежному спорту. – Прим. «НС») съездили в Красную Поляну, покатались на горных лыжах. Мне это занятие очень нравится.– Наслышана, что Дарья теперь ваша супруга!

– Как раз в Красной Поляне я сделал ей предложение, а 1 сентября у нас была свадьба. Провели её в Нижнем Новгороде, в галерее современного искусства Futuro. Было много гостей – 60 человек: родственники, друзья.– Сейчас Дарья также находится на сборах в Минске.

– Мы тренируемся с ней у одного тренера – Юрия Дмитриевича Беляева, поэтому иногда есть возможность быть вместе и на сборах. В этом плане хочу сказать большое спасибо за поддержку нашему региональному министерству спорта.

На протяжении нескольких лет Сергей и Дарья ведут популярный паблик о конькобежном спорте – Big Russian Reserve. Вначале был рекорд катка – В Минске вам удалось не только потренироваться, но и выступить на соревнованиях.

– 24 и 25 сентября там проходили открытые республиканские соревнования «Матчевая встреча городов» по конькобежному спорту. Я выиграл дистанцию 3000 метров и установил рекорд катка – 3.45,80.– Что почти на две секунды лучше результата Патрика Руста из Нидерландов, который был рекордсменом с 2014 года.

– Да, всё верно. А 10 – 12 ноября был открытый чемпионат Республики Беларусь. Там я бежал 500, 1000, 10000 метров и командный спринт.– Совсем не ваши дистанции: вас привычнее видеть на 1500 или 5000 метрах.

– Это было нужно для тренировочного процесса, чтобы запустить в организме определённые процессы. Считаю, что в итоге получилось всё неплохо. На тысяче был третьим, как и в командном спринте. А 10000 метров я выиграл с результатом 13.48,28. Думаю, теперь эта дистанция добавится в мой арсенал. После финиша я пообщался с тренером, рассказал ему о своих ощущениях. Если три-четыре года назад дистанция 10000 метров была для меня настоящим испытанием силы воли, характера, духа, то теперь я понял, что в ней нет ничего страшного, её можно бегать. Я стал сильнее, увереннее в себе и перешагнул психологический барьер боязни этой дистанции.– Следите за тем, как выступают ваши оппоненты на международной арене?

– Конечно, мне всё это очень интересно. Например, 11 – 13 ноября прошёл первый этап Кубка мира, в норвежском Ставангере, а 18 – 20 ноября – второй, спортсмены стартовали в Нидерландах, в Херенвене. Собираются сильнейшие конькобежцы планеты, практически со всеми я знаком, со многими доводилось выступать на разных соревнованиях. Международных стартов, безусловно, не хватает. Хорошо, что есть возможность принять участие в соревнованиях в Беларуси. Ведь катки везде разные, отличаются качеством льда, радиусом поворотов, и смена катка – это некий стресс, который полезен для спортсмена.– Когда у вас ближайший старт?

– 30 ноября. Буду выступать на третьем этапе Кубка России, в Челябинске. Ну а главными стартами станут чемпионаты страны. 25 – 29 декабря в Кемерове состоится чемпионат России на отдельных дистанциях, 27 – 29 января в Иркутске пройдёт чемпионат по многоборью. Очень надеюсь, что будет организована спартакиада среди сильнейших спортсменов России по зимним видам спорта. Она запланирована на февраль.

На сборах в Минске Сергей Трофимов с супругой Дарьей пробудут до 26 ноября. Удачи им на ледовых дорожках и, разумеется, семейного счастья!

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Сергей Трофимов в новостях



Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах





Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости