Мы в Telegram
Добавить новость

Цискаридзе рассказал, какую грань не переступил в своей книге

Блог сайта «НТВ»
36

Николай Цискаридзе, сыгравший в десятках спектаклей в Большом театре, не так давно решился написать свою книгу. Первый тираж был распродан мгновенно.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Цискаридзе рассказал, какую грань не переступил в своей книге

В интервью с ведущим программы «Однажды» Сергеем Майоровым Цискаризде признался, что всеми силами сопротивлялся тому, чтобы его книга была мемуарами, и отшучивался фразой Раневской: «Если напишу мемуары, это будет книга жалоб без предложений».

Николай Цискаридзе: «Но когда я понял, что люди делают все, чтобы твоя фамилия даже на сайте не появлялась, там где ты был 21 год главным танцовщиком и все правительственные спектакли, государственные премии, они связаны конкретно с твоим именем, не с каким-то другим, я был сначала удивлен».

Последней каплей, по словам Цискаридзе, стало то, что в магазине он увидел книгу, которая называлась «Балеты Большого театра на литературные произведения», и там было все что угодно, кроме одного спектакля — «Пиковая дама». Он знал человека, которому давали фотографии для книги. И позже поинтересовался, почему так вышло. Ему сказали, что «было приказано этот балет не упоминать». Тогда Цискаридзе решился написать свою книгу о театре.



Он также отметил, что его книга — это рассказ, ему «не в чем исповедоваться», не идет речь и о мести. По словам Цискаридзе, его педагог Мария Семёнова один раз сказала, что он рано или поздно напишет книгу, и шутя попросила его романтизировать ее образ.

Николай Цискаридзе: «Мы долго потом с ней об этом говорили, и она говорила: „Коль, понимаешь, есть вещи, о которых неприлично говорить“. Конечно, я знаю много историй, которые она мне рассказывала, очень трагичных либо очень для нее важных. Она мне настолько доверяла, что знала: я об этом никогда не расскажу публично. И я, конечно, эту грань не переходил. Там нет ничего, что касалось бы личных взаимоотношений — ни моих, ни кого-либо с кем-то. Я слишком много знаю и слишком много был свидетелем чего-то. В семье, в которой я вырос, о трех вещах не говорили никогда: с кем спишь, сколько получаешь и кто какой национальности и конфессии».

Однако он допустил, что кто-то после прочтения книги может обидеться. Но они же «все имеют право», сказал Цискаридзе, добавив, что излагал именно свой взгляд, свою точку зрения на события.

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Николай Цискаридзе в новостях



Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости