Николай Цискаридзе пригласил ведущую балерину из Коми на экзамены
Художественный руководитель балетной труппы Театра оперы и балета региона Наталья Супрун приняла участие в оценивании выпускников Академии русского балета. Она выразила надежду, что начинающие артисты в следующем сезоне присоединились к ее коллективу.
Как сообщила на своей странице «ВКонтакте» прима-балерина и художественный руководитель балетной труппы Театра оперы и балета Коми Наталья Супрун, в Санкт-Петербурге по приглашению народного артиста России Николая Цискаридзе она посетила экзамены по классическому танцу выпускных классов Академии русского балета имени А. Я. Вагановой.
«Выпускники продемонстрировали потрясающий уровень подготовки. Мне бы очень хотелось, чтобы некоторые из этих талантливых артистов в следующем театральном сезоне присоединились к нашей балетной труппе. Уверена, что их страсть к балету может стать настоящим украшением любого театра», — написала Наталья Супрун.
Наталья Супрун выросла в Вуктыле и с 1996 года в труппе Академического театра оперы и балета Коми. Сейчас она занимает должность худрука и руководит детской студией балета. Ученики Натальи Супрун — лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсов хореографического искусства и театрального творчества.
БНК