Цискаридзе рассказал, как Путин спасал здание балетной школы
Народный артист России Николай Цискаридзе вспомнил о том, как Владимир Путин, находясь в должности вице-мэра Санкт-Петербурга, принимал меры по защите здания балетной школы в 90-е годы. Он не позволил рейдерам превратить этот памятник архитектуры в торговый центр или гостиницу.
Об этом исполняющий обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой рассказал в передаче «Таманцев. Итоги».
Цискаридзе отметил, что Путин предотвратил попытку захвата здания Академии, расположенного на улице Зодчего России в центре Петербурга. Артист признался, что лишь позже понял, насколько хорошо Путин был осведомлен о судьбе Академии.
Я не мог себе представить, что он так подробно знает об Академии. Потом уже, когда я стал ректором, понял, что когда он (работал в мэрии — ред.), он расселял это здание и спасал от рейдеров, — поделился воспоминаниями Цискаридзе.
Ранее сообщалось, что друг режиссера Михалкова облил Путина красным вином.
Также стало известно, что Сергей Полунин передал портретом Путина привет Зеленскому. Подробнее в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Цискаридзе рассказал, как Путин спасал здание балетной школы появились сначала на Общественная служба новостей.