Эта тема актуальна для каждого человека в нашей стране

Людмила Тужикова
214
Эта тема актуальна для каждого человека в нашей стране

Мелкомукова Ольга Алексеевна, специалист Центра развития карьеры Уральского института управления РАНХиГС, поделилась своими впечатлениями о семинаре-практикуме «Жизнь без коррупции», который состоялся 25 марта для студентов старших курсов, будущих юристов и специалистов по экономической безопасности.  

Вы наравне со студентами стали участницей мероприятия, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.

Впечатления от семинара очень позитивные, потому что для юристов и специалистов по экономической безопасности - это очень важные знания, которые они сегодня получили. Они смогут использовать полученную информацию как в профессиональной деятельности, так и в личных целях и личных вопросах. Были озвучены очень интересные кейсы, а особенно понравилась подача информации.  Материал актуализирован и представлен был в развернутом формате. Было приобретено большое количество навыков и компетенций. Какая-то информация была повторением, но большую часть студенты узнали впервые. Были рассмотрены исторические и правовые аспекты коррупции. Безусловно, это важно при раскрытии темы. Больше всего мне понравился практический опыт экспертов, который был применен в рамках мероприятия. Различные кейсы, приемы позволили студентов включить в игру и поспособствовать развитию потенциала в данной отрасли.

В итоге у вас сформировалась собственная модель поведения в отношении коррупции?

Очень давно задавалась этим вопросом, эта проблема мешает развитию общества. Нужно знать законы, интересоваться новостями, правильно аккумулировать информацию и применять ее на практике. Появились новые примеры, лайфхаки, которые можно применить на практике и с осторожностью подходить к тому или иному процессу. Каждый участник приобрел этот навык и сможет им воспользоваться, чтобы уберечь себя и своих близких от проблем в различных ситуациях.

На сколько тема коррупции по вашему мнению является актуальной для молодёжи, для студенчества?

Такие семинары и практикумы являются значимыми и важными в образовательном процессе и внеучебной деятельности. Они способствуют развитию студентов, и это является весомым аргументом в выборе мероприятия. Для студентов важно, когда приходят спикеры высокого уровня и рассказывают о своем опыте. Думаю, что этот проект готов к масштабированию и тиражированию, потому что целевая аудитория не должна ограничиваться. Она должна постоянно расширяться и увеличиваться. Эта тема актуальна для каждого человека в нашей стране, не только для студенческой молодежи. 

Хочется пожелать организаторам проводить чаще подобные мероприятия, мы открыты к сотрудничеству. Тема глобальная и многогранная, ее можно рассмотреть под разным углом. Буду советовать своим друзьям и коллегам посещать подобные мероприятия.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Майорова Дарья

Фото из архива О. Мелкомуковой

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Совместная Песня со Звездой.

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Людмила Тужикова в новостях



Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Розенбаум высказался о пластических операциях

Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости