Студенты технического университета Уральской горно-металлургической компании примут участие в проекте «Жизнь БЕЗ коррупции»

Людмила Тужикова
597
Студенты технического университета Уральской горно-металлургической компании примут участие в проекте «Жизнь БЕЗ коррупции»

15 апреля в техническом университете УГМК состоится семинар-практикум «Жизнь без коррупции» для студентов 3-го курса, будущих технологов и инженеров. Организатором мероприятия, направленного на формирование антикоррупционного правосознания молодежи, является Свердловская ассоциация профсоюзных организаций студентов.

В соответствии с программой, участникам будет предложено рассмотреть явление «коррупция» с разных сторон: социальные и психологические причины вовлечения человека в этот процесс, предпосылки возникновения и исторический опыт противодействия коррупции на государственном уровне, международный опыт, правовой аспект. Теоретические знания будут подкрепляться практическими задачами, ролевыми играми.

По мнению Людмилы Ивановны Катеринич, руководителя проекта, такая форма работы способствует формированию социальной ответственности молодежи. Студенты учатся распознавать коррупцию и получают навыки противодействия коррупции в своей будущей жизни и профессиональной деятельности.

Участникам семинара-практикума будут вручены сертификаты.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дарья Майорова                                                                                                                         

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

Новости тенниса


ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP



Все новости по теме на сегодня

Людмила Тужикова в новостях



Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости