Добавить новость

Китай и TV BRICS будут совместно продвигать повестку Глобального Юга

News-Asia
85

Международная сеть TV BRICS и Китайская Народная Республика договорились о сотрудничестве в продвижении повестки Глобального Юга и развитии аналитической журналистики. Соглашение подписали Ли Бо, генеральный директор The Guancha Media, и Жанна Толстикова, генеральный директор TV BRICS.

С помощью TV BRICS китайские партнеры получат доступ к информации из стран БРИКС и Глобального Юга и смогут распространять информацию о своей республике в этих регионах. Также стороны договорились о совместном производстве контента и организации стажировок для сотрудников.

Ли Бо отметил, что The Guancha Media и TV BRICS разделяют философию, согласно которой истина не должна быть в руках меньшинства. Это соглашение заложит основу для будущего сотрудничества и продвижения важнейших целей: укрепления единства стран Глобального Юга, содействия экономической независимости, цифровому суверенитету и инклюзивному развитию.

Портал Guancha.cn был создан в 2012 году и является одним из ведущих СМИ Китая, специализирующимся на политике, экономике, культуре и технологиях. Он активно поддерживает повестку стран Глобального Юга и имеет около 300 сотрудников по всему миру.

Жанна Толстикова отметила, что TV BRICS открыта для сотрудничества с медиа по всему миру, чтобы формировать объективную международную повестку. В 2025 году к TV BRICS присоединились два крупных китайских партнера — газета Global Times и портал Guancha.cn. В общей сложности медиасеть работает с более чем 80 СМИ из 26 стран, а ее новости цитируются более чем в 80 странах на 27 языках.

Среди партнеров TV BRICS в Китае — Медиакорпорация Китая (CMG), ИА «Синьхуа», газета «Жэньминь жибао», и другие крупные медиа. Совместно с этими партнерами были реализованы крупные проекты, такие как программы для саммитов БРИКС и Международного форума «Один пояс, один путь». TV BRICS также активно сотрудничает с медиа в Азии, включая Армению, Вьетнам, Индию, Иран, Казахстан и ОАЭ.

Информационная справка:

 Международная сеть TV BRICS была основана в 2017 году по инициативе президента России Владимира Путина. Она объединяет более 80 крупных СМИ и охватывает более 1,5 миллиардов пользователей по всему миру. Миссия TV BRICS — создание единого информационного пространства для стран БРИКС и их партнеров, распространение объективной информации о гуманитарной и экономической деятельности стран-участников.

Фото предоставлено департаментом внешних коммуникаций Международной сети TV BRICS

.

Шишкова заявила, что дочь Тимати обрадовалась беременности новой девушки отца

Елена Николаева раскрыла секрет дочери Волочковой

Концерт Мэрилина Мэнсона в Великобритании отменили из-за протестов

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


Мария Шарапова

Мария Шарапова показала трогательное фото с сыном от британского миллионера



Все новости по теме на сегодня

TV BRICS в новостях



На образовательный форум Леонида Агутина на Курорт Красная Поляна приедут Баста, Artik & Asti, MONA и другие звезды

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Более 20 тысяч зрителей и выступление Басты: как прошел первый VK Fest в Казани

Семья невесты Лепса Авроры Кибы за лето потратила около 25 миллионов рублей


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Хачанов выиграл триллер на Уимблдоне! Рублёв также добыл сложнейшую волевую победу





Клава Кока, Джиган и SHAMAN поздравили школьников с выпускным в эфире МУЗ-ТВ

Алсу, Милана Пич, Ирина Чайковская приняли участие в благотворительном круизе «Курс на добро»

Певица Буланова раскрыла методы борьбы с телефонными мошенниками

Татар сәхнәсе, чәк-чәктән Баста, «Туган тел»: Казанда узган «VK Fest» ничек истә калды



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости