Певица Анита Цой: Муж не может обойтись без моей стряпни

Юго-Восточный курьер
39

Популярная эстрадная исполнительница поделилась серетами крепкого брака

Анита Цой Фото из личного архива

Анита Цой не только известная певица, но и весьма разносторонняя личность. Кажется, нет такого дела, за которое она бы не бралась, или яркого шоу, в котором отказалась бы участвовать, даже если это связано с риском. Мы помним и её смелые номера в проекте «Цирк со звёздами», где она взмывала под купол цирка и скакала на лошади, и яркие выступления в шоу «Ледниковый период», и уникальные перевоплощения в проекте «Один в один!». При этом она успевает ездить с концертами по стране, сочинять новые песни и вести телепередачи. А ещё она хлебосольная хозяйка: все, кто побывал у неё в гостях, потом с восторгом рассказывают о кулинарных талантах Аниты. А она раскрывает кулинарные тонкости всем желающим в соцсетях на своей страничке «Цойкины рецепты». Недавно Анита даже выпустила новую песню с этим же названием, которую, как призналась нам певица, сочинила на кухне за приготовлением ужина для любимого мужа…

Главный «Цойкин рецепт»
— Анита, поздравляю вас с новой песней! Мне показалось, что композиция «Цойкины рецепты» — это не столько про еду, сколько про любовь — о том, как сохранить отношения с мужем на долгие годы. Это так?

— Конечно, да! Мы с Сергеем уже 32 года женаты. И у меня есть свои секреты долгого, крепкого брака. И я точно знаю, что моя стряпня и «кормёжка с руки» даром не прошли. Муж не может представить, как он обойдётся без моей еды. Вот недавно — только вам расскажу, по секрету! — мы листали с ним журнал, а там статья про президента Молдовы. Возглавляет страну красивая женщина Майя Санду. И тут Петрович в шутку говорит: «Ну что, может, мне за ней приударить?» Я тут же, улыбаясь, отвечаю: «Хорошо! С сегодняшнего дня ты можешь забыть про кимчи». Он посмеялся и сказал: «Нет, пожалуй, я останусь с тобой!» (Улыбается.)

— То есть, как в вашей песне: «Через желудок — к сердцу любимого»?

— Ну а чему тут удивляться? Помните, как мы в школе учили условные рефлексы по Павлову? За 32 года у мужа сформировался конкретный рефлекс — идти домой кушать, потому что вкуснее, чем дома, и заботливее, чем у меня, нет нигде. Я думаю, что многие мужчины уходят из семьи, потому что лишены элементарной женской заботы и самой вкусной яичницы на свете, пусть даже жена умеет готовить только её одну. Мужчина идёт туда, где открываются все баночки с запасами, постоянно что-то жарится, его никто не ругает и постоянно ему улыбаются. Мы такая же семья, как и все, и мы через многое прошли… Считаю, что мои блюда — важный элемент семейного счастья. Ну а что касается песни «Цойкины рецепты», она уже звучит на радио и в Сети, судя по откликам, понравилась слушателям, чему я очень рада. А недавно мы уже закончили съёмки клипа.

По секрету всему свету
— Готовка — это же не единственное ваше увлечение?

— Ещё я сейчас просто не отлипаю от своего огорода: собираю урожай, закатываю банки. Я люблю заниматься этим делом и хочу поделиться секретами заготовки со всеми, кто любит мою стряпню. Кроме закаток, я ещё смотрю, как правильно ухаживать за огородом. Раньше я не обращала внимания на то, как, например, правильно делается стрижка смородины — просто стригла и всё. И мне было всё равно — она чёрная, красная или белая… Сколько ягод она давала, столько компотов я и крутила, варила варенье… А теперь я задалась целью получать максимально большой урожай смородины и малины.

— И где черпаете информацию?

— Захожу в Интернет и читаю большое количество статей, выбираю авторов, которые мне нравятся, желательно, чтобы у них было соответствующее образование и они были овощеводы, ягодники и так далее… Ну и смотрю различные видео на эту тему. Потому что прочитать — это одно, но когда ты плохо понимаешь что-то из специализированного текста, то стараешься очень внимательно посмотреть видео, где поясняют и показывают, как и что надо делать. Помимо дипломированных специалистов, есть и садоводы-любители, которые знают, как получить хороший урожай.

— Мне кажется, что вам уже пора вести собственную передачу на эту тему!

— Я об этом подумаю…

Любовь и счастье неразделимы

— Анита, поскольку мы коснулись темы передач, хочу спросить: смогли бы вы вести какой-нибудь проект на другую тему — например, воспитания и образования?

— Не знаю, смогу ли принести какую-то пользу. Ведь у меня пока нет внуков, а сын уже вырос — ему 30 лет. Могу только рассказать про свой опыт, вспомнив, как я когда-то его воспитывала, но это было давно… Конечно, когда я стану бабушкой, тогда что-то интересное и новое о воспитании детей смогу рассказать. Надеюсь, это произойдёт в ближайшие лет пять…

— Как у вас всё распланировано! Прямо так и говорите сыну: «Хочу внуков»?

— Я подкатываю аккуратно… (Смеётся.) Да, мне очень хочется быть бабушкой. Пока я в силе и в форме и могу быть нормальной здоровой бабушкой. И нам с мужем не хватает этого — а он меня старше, и ему тем более уже пора быть дедушкой… Сначала я говорила сыну об этом напрямую, а потом поняла, что мы досаждаем ему этими разговорами.

— А что он говорит?

— Он говорит: «Я работаю, и у меня нет девушки, которую я мог бы представить семье и сказать, что это моя будущая жена». Сейчас молодые люди прежде всего делают карьеру, встают на ноги. Он старается быть достойным своих родителей и подходит ко всему серьёзно.

— Какой, на ваш взгляд, должна быть девушка вашего сына?

— Самое главное, чтобы она его любила. Мне очень хочется, чтобы это не был брак по расчёту: не потому, что он сын известных родителей и не из-за благосостояния. Потому что мы знаем, что такие браки всё равно распадаются, люди не бывают в них счастливы. А я, как любая нормальная мама, хочу, чтобы мой сын был прежде всего счастлив. Не обязательно, чтобы невестка была кореянка. Я всегда в пример привожу своих племянников: у них жёны русские. Но я даже не знаю таких кореянок, которые могут так вкусно готовить корейские блюда! Они усвоили традиции, отношения с родителями и так далее…Всё равно все хотят нормальных чувств, заботы, а это возможно только, когда есть любовь…

Фото Вадима Тараканова и из личного архива Аниты Цой
(ИА «Столица»)

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Все новости по теме на сегодня

Анита Цой в новостях



«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости