Анита Цой спела в Благовещенске на фестивале "Русское лето. ZаРоссию"
Благовещенск стал первым городом Дальнего Востока, который принял этот патриотический музыкальный фестиваль.
Фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" прошел накануне в Благовещенске на площади Общественно-культурного центра. Благовещенск стал первым городом Дальнего Востока, который принял этот патриотический музыкальный фестиваль, отметил губернатор Василий Орлов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.
По словам главы области, "это большая ответственность". Василий Орлов поблагодарил организаторов, участников, артистов за этот красочный подарок жителям и гостям города. Он подчеркнул, что цель фестиваля - сплочение людей, показать, как богата талантами Россия и как велика ее культура. По его словам, против нашей страны развязана очень серьезная экономическая и санкционная война. Но далеко не весь мир выступает против нас. Более 100 стран занимают позицию нейтралитета или поддерживают нашу страну. На фронте сейчас решается судьба нашей страны. Сегодня те, кто защищает страну с оружием в руках, - делают великое дело. Задача, по словам Василия Орлова, состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы здесь, в далеком тылу, бойцы чувствовали поддержку, чтобы президент чувствовал поддержку. Губернатор выразил уверенность, что враг будет разбит и победа будет за нами.
Организаторы подготовили для зрителей фестиваля насыщенную программу. На представлении "Сильнейшей нации мира" можно было увидеть уникальных атлетов. Опасные трюки показали зрителям профессиональные спортсмены. Гости фестиваля приняли участие в турнире "Стронгмен", а также открытой тренировке по армспорту.
Для участников события провели разные мастер-классы. Например, от победителя второго сезона шоу "Танцы" на ТНТ – Максима Нестеровича или чемпиона мира по ушу Артема Загибалова.
Для маленьких участников фестиваля были подготовлены специальные активности - их развлекали аниматоры. Дети могли бесплатно покататься на аттракционах.
Все желающие также могли поддержать бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, записав видеообращение с тёплыми словами в интерактивной кабине Народного фронта "Все для Победы!".
В завершении фестиваля организовали большой концерт, на котором выступили группа "ПослеZавтра" и певица Елизавета Долженкова - "Чемпион мира" Всемирной Хоровой олимпиады, посол Китайско-Российской дружбы. Главным подарком стало выступление народной артистки России Аниты Цой.
Цель фестиваля "Русское лето. ZaРоссию" - помощь в сохранении русской культуры. Он проходит второй год в разных городах России.
Фото правительство Амурской области