Олег Тони: ВСМ Москва — Санкт-Петербург увеличит поток туристов в северную столицу

Nashgorod.ru
176
Олег Тони: ВСМ Москва — Санкт-Петербург увеличит поток туристов в северную столицу
Уже в текущем году запланированы работы по проектировке. В 2022 году предположительно начнется строительство заходов в Москву и Санкт-Петербург. По информации newia.ru, железнодорожная ветвь должна стать одним из главных проектов Транспортной стратегии и Стратегии развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года. Предполагаемая стоимость трассы составит 1,7 трлн рублей. К 2026 году планируется окончить строительство, а к 2030 году магистраль начнет приносить чистую прибыль. Куратором проекта выступает заместитель генерального директора РЖД, начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов Олег Тони. Олег Тони отмечает, что проект связан с концепцией развития железной дороги в Санкт-Петербурге, которую сейчас необходимо модернизировать. Благодаря новой ВСМ увеличится турпоток в Санкт-Петербург, а часть действующей инфраструктуры разгрузится. В дальнейшем планируется также вывести грузовое движение за пределы Санкт-Петербурга. Кроме того, растет важность путей движения грузов по северо-западному коридору в сторону Балтики. Концепцию развития в начале 2021 года уже обсуждали на правительственном совещании, где принял участие вице-губернатор Максим Соколов. Важность инвестиций в проект подчеркивал и министр финансов РФ Антон Силуанов. В начале марта он отмечал, что создание ВСМ может получить финансирование из ФНБ. По мнению Силуанова, в первую очередь это должны быть окупаемые инфраструктурные проекты. ВСМ один из таких. Перечень претендентов будет рассмотрен в ближайшие месяцы, и инвестиции в проект могут начаться уже в 2021 году. Олег Тони уверен, что в будущем трасса может превратиться в крупный трансграничный узел и дать новый стимул взаимоотношениям России со странами Европы. Так, по окончании строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург можно рассмотреть транзит до столицы Финляндии — Хельсинки. По словам министра международного развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари после встречи с главой РЖД в Москве, Финляндия заинтересована в таком проекте, который позволил бы увеличить туристический поток в обоих направлениях. Вилле Скиннари выразил готовность к дальнейшему обсуждению с Правительством РФ.

Совместная Песня со Звездой.

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Все новости по теме на сегодня

В.М. в новостях



Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Rss.plus

Рэп

Весь рэп

Рок

Поп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года





«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости