Норкин поддержал слова Вадима Самойлова о «Ельцин Центре»

Polit.info
25

Норкин поддержал слова Вадима Самойлова о «Ельцин Центре»

Заседание пресс-клуба «Петербургский уикенд», в рамках которого участники обсудили эпатажные поступки современных артистов, прошло в медиацентре «Патриот». Затронули спикеры и недавний скандал вокруг музыканта Вадима Самойлова и «Ельцин Центра».

Провокационное высказывание основателя группы «Агата Кристи» про «Ельцин Центр», мнение рэпера Моргенштерна касаемо празднования в России Дня Победы, вновь объявившаяся Грета Тунберг — все это натолкнуло участников «Петербургского уикенда» на обсуждения.

Так, специальный корреспондент RT Константин Придыбайло поддержал мнение большинства касаемо скандального высказывания певца Моргенштерна. Мнение о бесполезности праздника Дня Победы было произнесено рэп-исполнителем в рамках интервью Ксении Собчак. По словам корреспондента, Моргенштерну следовало бы аргументировать свою точку зрения, однако даже несмотря на это, после подобных высказываний медийных личностей рано или поздно в сознании людей останется лишь «выжженное поле».

Журналист также не мог не упомянуть про недавние события, связанные с Храмом Василия Блаженного. Придыбайло считает, что от роли патриотического воспитания в современной информационной обстановке мало что зависит. «Программирование» умов через социальные сети сильнее, добавил он.

Генеральный директор канала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич в свою очередь привел в пример ситуацию с активисткой Тунберг, назвав ее «тупой школьницей».

«Сейчас занимаются перепрограммированием. Пример той же Греты Тунберг показал, как из ничего можно спрограммировать. Ты берешь совершенно тупую школьницу, она проникается, учит какие-то тексты, ходит, рассказывает, и миллионы людей ходят и восхваляются», — раскритиковал деятельность защитницы природы Малькевич.

Телеведущий Андрей Норкин в свою очередь в целом положительно высказался о недавнем инциденте с певцом Самойловым и «Ельцин Центром». Медиаменеджер считает, что в заявлении солиста группы «Агаты Кристи» верный посыл, однако произнес он свою речь не в то время и не в том месте.

«Неделю назад был большой шум, когда Вадим Самойлов высказался по поводу "Ельцин Центра". Я согласен с оценкой, я считаю, что он поступил неправильно. Не надо было там это говорить. Правильнее было бы тогда отказаться от выступления, и потом это все сказать. И вот Самойлов — лидер для определенно части людей», — прокомментировал Норкин.

Малькевич отметил, что многие «знают» и «любят» Самойлова, но он «не про молодую аудиторию». Он уточнил, что на другом полюсе от Моргенштерна, Дани Милохина и Элджея нет ни одного «татуированного консерватора-государственника с бородой до пояса», который бы разговаривал с молодежью на одном языке.

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Вадим Самойлов в новостях



Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт "Настроение - весна!"

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде





Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости