Мы в Telegram
Добавить новость

Вадим Самойлов вернулся в «Ельцин Центр» и показал члену Совета при президенте уральскую гитару

JustMedia
20
Вадим Самойлов, впервые заявивший о производстве музыкального оборудования на ИННОПРОМе,  представил свой проект перед генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлане Чупшевой. Вместе с членом Совета при президенте в «Точке Кипения» Ельцин-Центра присутствовал замгубернатора Дмитрий Ионин – они выслушали презентацию музыканта-предпринимателя и остались довольны.   «Я представляю собой сообщество ребят, которые предлагают наполнять пространство творческими инициативами. Они состоят из следующих вещей: мы говорим о создании на Урале «бренда медиаоборудования» в продолжении знаменитой нашей фабрики «Урал»; мы говорим о «доме культуры» на Вайнера,16 для взаимодействия различных креативных индустрий. «Творческая лаборатория» как методология и платформа для синергии и «кроссдисциплинарное образование», благодаря которому будут созданы новые специальности совместно с УрФУ», - начал выступление музыкант.   Самойлов показал прототип гитары, каркас которой был создан в Черноисточинске.     «Мы прорабатываем линейку инструментов – это не только электрогитара, это и синтезатор, и другие более сложные устройства, которые дадут импульс и развитие радиоэлектронной промышленности и образованию в УрФУ. Мы надеемся создать конструкторского бюро для студентов», - заявил Самойлов.   Предприниматель предложил объединить уже производящих гитары уральских коллег чтобы помочь им вывести свою серию инструментов и создать таким образом научно-производственное объединение.   Кластер планируется запустить в 2022 году. Также министерство инвестиций и развития Свердловской области планирует разработать и внедрить сетевые мероприятия на креативных площадках региона и сформировать новые точки притяжения населения и талантов.   «Приоритетной задачей на 2022 год мы видим запуск креативного кластера в Екатеринбурге на Вайнера, 16. Здание уже определено – это главная пешеходная улица города, мы рассчитываем, что проект станет центральным звеном сети, местом размещения регионального продюсерского медиацентра и уникальной площадкой для проведения перфомансов как для профессионалов, так и для новичков», - рассказала Виктория Казакова. В планах на 2022 год значится создание студии звукозаписи на площадке кластера Самородок в Нижнем Тагиле и строительство и оснащение цеха по производству музыкальных инструментов с созданием студии звукозаписи в поселке Черноисточинск.  

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Случай на концерте Metallica в России

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Вадим Самойлов в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости