Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики

Шарий.net
23

Изучаем, чем живет Святослав Вакарчук после ухода из Верховной Рады

В среду, 20 октября, появилась информация о том, что бывший депутат Верховной Рады Святослав Вакарчук задекларировал обмен валюты на 12,8 млн гривен в исправленной декларации за 2020 год. Об этом свидетельствуют данные из Единого государственного реестра деклараций. В нашем материале мы расскажем, какие правки Вакарчук внес в декларацию, с чем связано его финансовое «прозрение», а также чем сейчас занимается фронтмен группы «Океан Эльзы».

«Забыл» про 405 тысяч евро 

20 октября дважды бывший парламентарий неожиданно подал исправленную декларацию. В ней указано, что в период с марта по декабрь 2020 года Вакарчук обменял 405 тысяч евро на 12,8 млн гривен. Всего он провел 22 операции по обмену иностранной валюты суммами от 10 до 50 тысяч евро.

Отметим, что новость об обновленной декларации вызвала резонанс у журналистов и общественности. Многие из них не поверили, что Вакарчук «забыл» легализовать сумму в почти полмиллиона евро. Журналисты подчеркивают, что в очередной раз «завершив» политическую карьеру, Вакарчук сосредоточился на основной концертно-музыкальной деятельности. Продолжая гастролировать в составе группы «Океан Эльзы» и заниматься продюсированием молодых звезд эстрады, Вакарчук имеет коммерческий доход и, по мнению некоторых СМИ, часть этого дохода не подвергает налогообложению.

Также в обновленной декларации Вакарчук подтвердил, что владеет тремя квартирами в Киеве: одна площадью 68 кв.м, вторая 475,8 кв.м, а третья 186,3 кв.м. Кроме того, у музыканта есть земельный участок площадью 598 кв.м в поселке Гнедин в Бориспольском районе. Однако, согласно декларации, он записан на бывшую жену артиста Лялю Фонареву.

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 1 - изображение
Дома, в которых, согласно декларации Святослава Вакарчука, находятся квартиры в его собственности

Миллионы гривен на автопарк

Что касается автомобилей, то у Вакарчука их четыре: два BMW, один Renault и один Range Rover стоимостью более трех миллионов гривен. Именно на нем заметили музыканта и неудавшегося политика, когда он припарковался на пешеходном переходе в центре Киева. Об этом в Facebook написал политолог Артем Никифоров. «Товарищи, если можно, передайте одному из потенциальных кандидатов в президенты, с пафосом рассказывающему нам о морали по результатам обучения в заморских вузах, что парковать Range Rover АА5009ІХ на пешеходном переходе нельзя», — написал Никифоров и опубликовал фото нарушения.

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 2 - изображение

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 3 - изображение

Журналисты проверили информацию о данном автомобиле, и его номерной знак совпал с собственником по имени Святослав Вакарчук. 

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 4 - изображение
Скриншот информации из открытой базы данных

На втором месте по стоимости в автопарке музыканта находится BMW G32 640i xDrive 2018 года выпуска, которую Вакарчук приобрел в 2019 году в автосалоне «АВТ Бавария Киев» за два миллиона гривен. 

Также в декларации бывшего политика указана заработная плата, которую он получил в 2020 году, будучи лидером партии «Голос». Она составляет 196 188 гривен. Кроме того, Вакарчук зарегистрировал гонорар в размере 12,9 млн гривен от швейцарской компании Amber Production AG. 

Ньюзмейкер года

В нынешнем созыве Верховной Рады Святослав Вакарчук пробыл народным депутатом чуть меньше года: решение о его исключении из избирательного списка было принято на съезде партии «Голос» в июне 2020 года. Несмотря на это, он значился парламентарием на сайте Рады до ноября прошлого года, пока его место в сессионном зале не занял Андрей Шараскин. 

Но за последнее время это был не единственный эпизод, поднявший Вакарчука в топ новостных лент. В июле этого года музыкант сообщил о разводе с женой Лялей Фонаревой после более чем 20 лет совместной жизни.

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 5 - изображение
Святослав Вакарчук и Ляля Фонарева

Через месяц, в августе, стало известно, что 46-летний Вакарчук впервые стал отцом: у него родился сын, которого назвали Иваном. Предположительной мамой ребенка СМИ называют 39-летнюю Евгению Яцуту, продюсера украинского продакшена Radioaktive Film.

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 6 - изображение
Евгения Яцута

Творческие «вылазки» в другие жанры

Журналисты правы: сегодня Вакарчук активно продолжает творческую деятельность. 12 октября, в день 27-летия с момента основания группы, «Океан Эльзы» выпустили совместный клип на песню «Перемога» с музыкальным коллективом KALUSH. Сама песня является миксом разных стилей: от лирического рока до хип-хопа. «Новая песня Перемога это продолжение наших, Океана Эльзы, творческих вылазок в другие жанры», рассказал Вакарчук о творческом эксперименте. За неделю клип на YouTube набрал 348 тысяч просмотров.

Личная жизнь

Что касается личной жизни, то её артист не комментирует. Поклонники певца, следящие за обновлениями в его соцсетях, заметили свежий пост с признанием в любви. Но он посвящался не человеку, а городу Львову. 

Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики - 7 - изображение

«Лемберг, Леополис, Львов. Как бы ты ни звучал сквозь века смысл один: ты любовь. Если можно дарить сердце городу, мое сердце будет принадлежать тебе. Ты мой близкий друг, мой талисман», подписал снимок Вакарчук.

Фото: ukranews

The post Финансовое «прозрение» и творческие «вылазки». Чем занимается Вакарчук после ухода из политики first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Все новости по теме на сегодня

Святослав Вакарчук в новостях



EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга





Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости