Мы в Telegram
Добавить новость

Joe le taxi: Ванессе Паради исполнилось 50 лет

Блог сайта «kino-teatr.ru»
52

Сегодня, 22 декабря, исполнилось 50 лет сестре актрисы Элиссон Паради, бывшей супруге Джонни Деппа, матери Лили-Роуз Мелоди Депп, популярной французской эстрадной певице, актрисе и композитору Ванессе Паради.

Joe le taxi: Ванессе Паради исполнилось 50 лет

Ванесса Шанталь Паради родилась в парижском пригороде Сен-Мор-де-Фоссе 22 декабря 1972 года в семье режиссеров Андре и Коринн Паради. Когда девочке было два года, семейство переехало в город Вилье-сюр-Марн. Увлечение танцами и пением привело семилетнюю Ванессу на телеконкурс. Маленькую певицу поддерживала вся семья и прежде всего ее дядя Дидье Пен, продюсер звукозаписи. Первое телевыступление состоялось в 1980-м с песней «Эмили Жоли». В 1985-м участвовала в детском конкурсе Евровидения, в Турине.

Прославилась 15-летняя певица исполнив хит композитора Франка Ланголфа «Таксист Джо» (Joe le taxi). Композиция держалась 12 недель на первых местах хит-парадов Франции и всей Европы. На ТВ сняли видеоклип, который демонстрировали далеко за пределами страны. Широкая известность пришла к ней после выхода альбома M/J, ставшего платиновым. С тех пор вышло 12 альбомов, над которыми, в частности, работали Серж Генсбур и Ленни Кравиц. Несколько раз провела мировые турне.

Joe le taxi: Ванессе Паради исполнилось 50 лет

В кино дебютировала в 1989-м, представ в образе Матильды в эротической драме Жан-Клода Бриссо «Белая свадьба». Картина принесла ей «Сезар» за лучший дебют и Приз имени Роми Шнайдер. Спустя шесть лет вернулась на большие экраны, сыграв Мари в «Элизе» Жана Беккера, где ее партнером выступил Жерар Депардье. Позднее с ней работали и другие звезды французского кино: Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Жанна Моро и Жан Рено. Значительной работой в кино стала роль Адель в фильме Патриса Леконта «Девушка на мосту», в котором она создала великолепный дуэт с Даниэлем Отёем.

На счету Ванессы Паради более 70 ролей в кино и на телевидении. Создала запоминающихся героинь в фильмах «Колдовская любовь», «Один шанс на двоих», «Атомный цирк», «Мой ангел», «Ключ», «Сердцеед», «Кафе де Флор», «Под маской жиголо», «Красотки в Париже», «Рио, я люблю тебя», «Йоганутые», «Иней», «Мэрилин» и «Нож в сердце». Вместе с Джонни Деппом снималась в картине Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» до тех пор, пока съемки не были приостановлены. Подарила свой голос персонажам мультфильмов «Волшебное приключение» и «Монстр в Париже». Обладательница шести престижных наград. В настоящий момент замужем за режиссером Самюэлем Беншетри.



Ссылки по теме

Десять пуль в лицо французской демократии: этапные фильмы из 90-х с родины Зидана и Бессона
Шестьдесят оттенков алого: Самые известные красные платья в кино, сериалах, мультфильмах и играх

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Ванесса Паради в новостях



«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости