10 лучших песен Анжелики Варум

Блог сайта «Все о Музыке»
35

Заслуженная артистки России Анжелика Варум уже более 30 лет занимает место в первом ряду отечественной эстрады. Она легко меняет имидж, сама пишет песни и выпускает новые хиты, не снижая той планки, которую взяла много лет назад. 

 

 

«Good bye, мой мальчик»

  • Год выхода: 1991

Заглавная песня первого полноформатного альбома Анжелики Варум. Трек о расставании юных влюбленных из-за распада СССР сразу же стал гимном того времени для сверстников певицы, а повторяющая фраза «Гудбай, мой мальчик» – афоризмом.

 

 

«Ля-ля-фа»

  • Год выхода: 1993

«Мадемуазель Ля-ля-фа» – именно так стали называть Анжелику Варум после ее шлягера «Ля-ля-фа» и выхода одноименного альбома, который разошелся миллионным тиражом.

Вся страна подпевала молодой артистке: «Ля-ля-фа – эти ноты, ля-ля-фа, одиноки…». Не зря именно с этой композицией Анжелика Варум вышла в финал фестиваля «Песня года».

 

 

«Городок»

  • Год выхода: 1993

«Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок…», – эти строчки знают наизусть даже те, кто был далек от творчества Анжелики Варум. Ведь пронзительная ностальгическая песня «Городок» звучала в одноименной сатирической передаче, ставшей символом целого поколения.

 

 

«Художник, что рисует дождь»

  • Год выхода: 1993

Песня «Художник, что рисует дождь», вошедшая в первый студийный альбом Анжелики Варум, добавила ей популярности. В клипе артистка предстает в образе воздушной певицы-дюймовочки. «Меня ты скоро позабудешь, художник, что рисует дождь. Другому ангелу ты служишь и за собой не позовешь», – хит про уход страсти и любви до сих пор остается одним из самых популярных в репертуаре артистки.

 

 

«Зимняя вишня»

  • Год выхода: 1996

Песня «Зимняя вишня» вошла в шестой одноименный альбом, который увидел в свет в 1996 году, и стала очередным хитом исполнительницы. «Вишня, вишня зимняя вишня, прекрасных ягод аромат. Белый снег ложится чуть слышно, никто ни в чем не виноват», – эти строчки до сих пор с удовольствием поют в караоке.

 

 

 

«Королева»

  • Год выхода: 1997

В 1997 году после очередных гастролей Леонид Агутин пришелдомой к Юрию Варуму (отцу Анжелики и автору ее ранних хитов) с предложением сделать дуэтную песню. Выбор пал на «Королеву». Артист даже в шутку сказал: «Представляешь, если мы с Анжеликой возьмем и вдруг поженимся?» А через несколько лет певцы действительно поженились.

 

 

«Все в твоих руках»

  • Год выхода: 1999

Супружеский и творческий союз Анжелики Варум с «босоногим мальчиком» Леонидом Агутиным кардинально изменил репертуар певицы, добавив ее музыке латиноамериканских мелодий и искрящейся романтики. Именно Агутин потом стал основным автором ее композиций.

«Все в твоих руках» в числе первых песен, которых он подарил артистке. Однако поклонники выяснили, что Анжелика Варум – не первая исполнительница этого хита. Леонид Агутин написал трек еще вначале 90-х для певицы Натальи Княжинской, которая дебютировала с ней на «Песне года». В сети до сих пор сохранилась эта запись.

 

 

«Как не думать о тебе»

  • Год выхода: 2011

Одна из самых крепких и романтичных пар российского шоу-бизнеса Леонид Агутин и Анжелика Варум переживала и взлеты и падения. Папарацци не раз фотографировала певца в компании молодых поклонниц, что, конечно же, вызывало ссоры и скандалы в звездной семье.

Мы можем только догадываться, что послужило поводом для написания строк: «Как не плакать о тебе, неблагодарных слез. Но они опять текут, хоть я их не стыжусь…» Однако песню «Как не думать о тебе» пара исполнила вместе, а потом и поехала на совместные гастроли по всей стране с одноименной концертной программой.

 

 

 «Сумасшедшая»

  • Год выхода: 2013

В очередном альбоме «Сумасшедшая», вышедшем в 2013 году, Анжелика Варум кардинально сменила имидж. На смену наивной девочке из раннего периода творчества пришла певица, которая уже не льет слезы по утраченной любви, а борется за нее: «Сумасшедшая! Вслед за ним — босиком по стеклу. Больно, больно… Но, я — бегу! За ним бегу». Изменилась не только лирика, но и музыка артистки. В ее новой пластинке много танцевальных мелодий, напоминающих транс и хаус.

Поклонники по-разному восприняли новый диск Анжелики Варум, заметив, что все треки очень похожи и звучат, словно сет одного ди-джея.

 

 

 «На паузу»

  • Год выхода: 2018

Это уже десятая дуэтная композиция Анжелики Варум и Леонида Агутина. Звездная пара впервые исполнила ее на конкурсе «Новая волна» в Сочи в сентябре 2018 года. Поклонники по достоинству оценили новый трек любимых артистов: «На паузу поставим любовь, на паузу без лишних слов. На тысячи минут и часов, на паузу поставим любовь. А вот журналисты снова заговорили о расставании пары. Впрочем, вопреки всем слухам и сплетням артисты вместе уже более 20 лет и, судя по их счастливым совместным фотографиям в соцсетях, у них все хорошо.

 

 

https://youtu.be/D9iQ6iHkonQ

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Концерт "Настроение - весна!"

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Все новости по теме на сегодня

Анжелика Варум в новостях



Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек





«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости