С сына Виктора Цоя требуют 100 тысяч долларов, и другие скандалы вокруг легенды

Passion.ru
17
Александра попросили вернуть деньги за авторские права на песни отца. Александр Цой, сын легендарного барда, в течение многих лет получал авторские отчисления с песен отца от «Мороз Рекордс». Однако несколько лет назад он решил контракт расторгнуть — суммы показались Александру недостаточно большими. За этим он обратился в Басманный суд Москвы. А теперь представители компании подали встречный иск — требуют вернуть переплаченные деньги. «В данный момент права на музыку и текст Цоя переданы в управление "Первому музыкальному издательству"», — рассказала адвокат Валерия Рытвина, которая представляет интересы «Мороз Рекордс», в беседе со «СтарХитом». «Возможно, именно эта, по сути, конкурирующая организация подтолкнула Александра к такому шагу. Но процесс меня очень удивил, ведь Цой попросил признать договор недействительным спустя шесть лет после подписания. А пропуск исковой давности суд обосновал тем, что наследники только сейчас обратились к юристу. По такой логике можно расторгнуть любой кредитный договор, просто отправившись к абстрактному юристу». Имя Виктора Цоя на слуху и сейчас — однако, к сожалению, не всегда речь идет о музыкальных достижениях. Зачастую его имя звучит в скандалах. Так, ранее родственники Цоя выступили категорически против картины Алексея Учителя «Цой». Так, Роберт и Александр Цой, отец и сын музыканта, заявили, что создатели фильма не получили согласия на использование сведений о частной жизни музыканта ни от его наследников, ни от музыкантов группы «Кино». Кроме того, кроме реальных фактов, в фильме использованы сплетни и домыслы. Наследники Виктора Цоя направили письмо на имя Владимира Путина. «Получилось малопочтенное, не соответствующее фактическим обстоятельствам пошлое зрелище, привлекающее аудиторию всем известным именем Виктора Цоя и цинично монетизирующее интригу "раскрытия" чего-то якобы "ранее не раскрытого" в его судьбе», — публикует выдержку из письма издание «Газета.ру». Позже отец Цоя, однако, в беседе с ТАСС выразил более лояльное мнение по поводу картины и заявил, что не будет оценивать ее до выхода. «Почему-то много шума поднялось по этому поводу — я не понимаю, в чем дело. Кто-нибудь видел этот фильм? Что там, есть что-то возмутительное?».

Случай на концерте Metallica в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Виктор Цой в новостях



Пианист из Электроуглей получил областную премию

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Случай на концерте Metallica в России

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира





«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости