Какую роль сыграли женщины в жизни Виктора Цоя

Виктор Цой ещё при жизни стал легендой. Его любили за нестандартную манеру исполнения, уникальный голос и потрясающую музыку. У него было множество поклонников и поклонниц, но, в отличие от других рок-исполнителей, он не заводил многочисленные романы и краткосрочные связи.

Он был погружён в творчество, а женщин у него было всего две. Обе они оставили глубокий след в сердце Виктора Цоя и сыграли свою роль в его жизни.

Марьяна Родованская



Виктор Цой.

Виктору Цою было всего 19, когда в 1982 году на одну из тусовок, где он присутствовал, пришла Марьяна (Марианна) Родованская. Девушка в тот день отмечала свой 23-й день рождения и, увидев Виктора Цоя, лежащего на полу в белой рубашке, была настолько им очарована, что без тени сомнения собственной помадой начертала свой номер телефона, как утверждают свидетели той эпохальной встречи, непосредственно на лбу.

У Марьяны за спиной уже был опыт неудачной семейной жизни, она занимала неплохую должность в цирке и при этом была энергична, обаятельная и напориста. Возможно, именно напористость девушки и стала причиной того, что мама Виктора Цоя Валентина Васильевна была настроена против потенциальной невестки, когда сын изъявил желание жениться. Слишком уж она казалось искушенной, пробивной и отчасти вульгарной на фоне её сына.


Виктор Цой и Марьяна Родованская. 

Впрочем, родители самой Марьяны тоже были не в восторге от выбора дочери, их смущала национальность будущего зятя. Мама Марианны Инна Голубева признавалась в одном из своих интервью, что Виктор ей не просто не понравился в момент первого знакомства, он вызвал у неё чисто физическое отвращение своим внешним видом. Кстати, впоследствии Инна Николаевна и Виктор Цой подружились.


Виктор и Марьяна Цой. 

Но спустя два года после знакомства исполнитель всё же вступил с Марьяной в брак. Девушка на самом деле обладала организаторскими способностями и лидерскими качествами, она была увлечена творчеством мужа и стала делать всё для того, чтобы группа «Кино» обрела популярность и смогла бы заявить о себе не на очередном квартирнике, а на большой сцене.


Виктор и Марьяна Цой. 

Она разрабатывала имидж музыкантов, сама придумала костюмы и договаривалась о концертах группы, где только это было возможно. И группа действительно прославилась, благодаря деятельной Марьяне. При её непосредственном участии вышла и первая статья о Цое в советской прессе, автором которой стал Евгений Додолев. Супруга Виктора Цоя произнесла фразу, ставшую крылатой: «Группа «Кино» — это я!»


Виктор и Марьяна Цой с сыном. 

Виктор и Марианна Цой казались вполне органичной парой, но музыкант вовсе не чувствовал себя счастливым. Супруга была слишком волевой для независимого и свободолюбивого Цоя, он чувствовал себя одиноким и непонятым, и эту ситуацию не смог спасти даже сын, которого исполнитель очень любил. В некоторых источниках можно встретить информацию о том, что ещё одной причиной отдаления супругов друг от друга стало увлечение Марьяны спиртным. Сам Цой употреблял алкогольные напитки очень умеренно, и к тому, что супруга часто бывала «навеселе», относился крайне негативно.

Фактически, брак Виктора Цоя стал рушиться задолго до того, как в его жизни появилась другая женщина.

Наталия Разлогова



Виктор Цой и Наталия Разлогова. 

Если бы не съёмки Виктора Цоя в фильме «Асса», он мог бы никогда не встретить Наталию. Они были людьми из разных миров. Наталия Разлогова была в то время замужем и воспитывала семилетнего сына, который очень любил группу «Кино». Она была старше Виктора Цоя на пять лет, читала лекции об истории кино, занималась переводами фильмов с французского языка и на съёмках «Ассы» оказалась почти случайно, изъявив желание посмотреть, как создаются фильмы. Кстати, рок Наталия Разлогова не слушала и никакого благоговейного трепета по отношению к солисту «Кино» не испытывала.


Виктор Цой и Наталия Разлогова. 

Никто не знает, когда на самом деле разгорелся этот роман. На протяжении довольно долгого времени Виктор Цой и Наталия Разлогова обращались друг к другу на «вы» и держались отстранённо. После съёмок фильма в Ялте они разъехались, а потом музыкант приехал к Наталии ночью в июне 1987 года. Она к тому времени уже рассталась с супругом и жила вместе с сыном в прибалтийском посёлке. С той ночи Наталия и Виктор практически не разлучались в течение трёх лет.


Виктор Цой и Наталия Разлогова. 

Ни его, ни её ни интересовал официальный статус. Наталия сопровождала Виктора Цоя во время гастролей, они вместе путешествовали и наслаждались каждой минутой, проведённой друг с другом. По мнению друзей исполнителя, именно Наталия смогла избавить легенду рока от его кармического одиночества. Но судьба отмерила им всего три года счастья.


Виктор Цой. 

Когда Наталия узнала о гибели любимого человека в автокатастрофе, она сразу же позвонила Марьяне, которая тут же прилетела и полностью взяла на себя организацию похорон. Никакого раздела имущества или публичного выяснения отношений между двумя главными женщинами Виктора Цоя никогда не было.

Марьяна Цой и Наталия Разлогова впоследствии вышли замуж, но память о Викторе Цое жила в их сердцах всегда. Марьяна в 2005 году скончалась от онкологического заболевания, Наталия состоит в браке с Евгением Додолевым, тем самым журналистом, который когда-то написал первую статью о Викторе Цое в советской прессе.
Читать далее →

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Новости тенниса


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Все новости по теме на сегодня

Виктор Цой в новостях



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»





Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости