Мы в Telegram
Добавить новость

Как сегодня выглядит и чем зарабатывает единственный сын Виктора Цоя

123

Вчера легендарному Виктору Цою могло бы исполниться 60 лет. Рассказываем, как складывается судьба единственного сына известного музыканта.

Виктор Цой погиб в августе 1990 года в автомобильной катастрофе. Официально его гибель считается несчастным случаем, однако поклонники до сих пор спорят о том, как на самом деле ушел из жизни их кумир, выдвигая различные, порой – мистические – версии.

У музыканта остался единственный сын от брака с Марьяной Цой – Александр. С Марьяной музыкант развелся, но тем не менее сохранил хорошие отношения. Фото Александра в галерее:

Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой в программе «Правда 24»
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой в передаче «Вечерний Ургант»
Александр Цой в программе «О чем шум»
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой в передаче «Вечерний Ургант»
Александр Цой. Фото: соцсети
Александр Цой. Фото: соцсети
Виктор Цой. Фото: legion-media.ru

Марьяна пережила бывшего мужа на 15 лет. Она умерла от рака в 2005 году. После гибели музыканта она много рассказала о жизни и творчестве великого певца: издала книгу про Виктора Цоя, написала о нем повесть «Точка отсчета», выпускала сборники с его песнями.

А вот последняя любовь Виктора – переводчица Наталья Разлогова – не слишком распространяется об отношениях с музыкантом. Сейчас она живет в США и не любит давать интервью. Лишь 10 лет назад она создала фильм, посвященный Цою, в нем прозвучала – в том числе – и ранее не известная общественности песня «Атаман». А в 2020 году она передала на выставку в Санкт-Петербург собрание картин Цоя.

На момент смерти отца Александру Цою было всего пять лет. После развода родителей он жил с мамой. А с 20 лет, когда Марьяна Цой умерла, проживал вместе с бабушкой по линии матери. В тот период даже ходили слухи о том, что Саша существует за счет бабушки, и не может снять квартиру на собственные деньги. Тем не менее в одной из передач на канале «Москва 24» Александр развеял эти мифы: некоторое время он действительно жил с бабушкой, помогал и заботился о ней, однако позже съехал, так как оба привыкли к разному ритму жизни.

Еще при жизни мать отговаривала сына от занятий музыкой – она долгое время была продюсером группы «Кино», поэтому знала всю неприглядную сторону шоу-бизнеса. Тем не менее зов крови оказался сильнее – и Александр все-таки стал выступать на сцене. Первое время он не хотел привлекать к себе внимания, т.к. испытывал дискомфорт из-за постоянных сравнений с отцом.

«Не помню себя человеком, которого не достают вопросом: "Ты что, правда сын Цоя?" Мне кажется, со мной это было всегда, еще раньше, чем осознание», – говорил артист в интервью «АиФ».

Под псевдонимом Молчанов он был гитаристом в петербургской группе Para bellvm и принимал участие в записи альбома «Книга царств». Он также открыл в Питере музыкальный клуб «da: da:». В тот период Цой жил в Петербурге, но ему не очень нравился этот город, поэтому в 2012 году он переехал в Москву, где чувствует себя более комфортно.

Со временем Александр перестал отрицать свое наследие. В 2017 году сын легендарного музыканта запустил свой собственный сольный проект «Ронин», он стал одновременно главным вокалистом и автором песен. Причем текст первой песни, как пишет «Комсомольская правда», был написан Цоем еще в 17-летнем возрасте. Все права на неизданные и вышедшие синглы группы принадлежат Александру.

В 2019 году у Александра Цоя появилась идея организовать гастрольный тур группы «Кино». По задумке, выступать будет старый состав музыкантов вместе с Александром, а вокал Виктора Цоя использовался бы в видеозаписи. Однако из-за пандемии коронавируса идею пришлось на время отложить, и первые концерты были организованы лишь в середине 2021 года. Также у музыкантов запланировано много выступлений в различных городах России – концерты состоятся в 2022 и 2023 годах.

«Идея концертов "Кино" в 2020 году – это не про деньги. Я могу гораздо больше заработать с меньшим трудом. И главное – с меньшими нервами. Без неприятных реакций. Я это делаю для собственного кайфа. Мне хочется это сделать просто потому, что это будет классно», – рассказывал о своей миссии Александр сайту Intermedia.

В 2020 году имя Александра всплыло из-за фильма Алексея Учителя «Цой». Он был недоволен тем, как был показан его отец, а также отсутствием прямых соглашений с режиссером. Суд отклонил претензии музыканта, но через год он вновь подал в суд на создателей картины.

Что касается личной жизни, то с 2010 года певец состоит в браке с Еленой Осокиной. В 2012 году у них родилась дочь, правда, пара отказывается раскрывать подробности своих отношений и не публикует в сети фото ребенка или какую-либо информацию о нем.

Читайте самые популярные статьи месяца:

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Виктор Цой в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости