Быков, Цой, Булгакова: истории гибели отечественных знаменитостей в страшных ДТП

249

Многие российские и советские знаменитости трагически погибли в результаты автоаварий. О том, при каких обстоятельствах смерть настигла любимцев публики Леонида Быкова, Виктора Цоя, Майю Булгакову, Ларису Шепитько и Марину Голуб, — в материале iReactor.

Роковая дорога

Ежегодно на дорогах в автомобильных авариях погибают около 1,35 миллиона человек, по данным ВОЗ. Среди стран в восточно-европейской части планеты Россия является самой неблагополучной по частоте смертельных ДТП. Никто не застрахован от страшной гибели на дорогах, в том числе и российские знаменитости. Минутная невнимательность за рулем или непредвиденное стечение обстоятельств на дороге стоили многим звездам жизни.

Леонид Быков

Известный актер и режиссер Леонид Быков сыграл более 20 ролей и поставил такие знаменитые картины, как «Зайчик», «Аты-баты, шли солдаты», «Где вы, рыцари?» и «В бой идут одни "старики"». Эти киноленты прославили артиста среди зрителей. Фразы из этих творений стали крылатыми, а в честь его киногероев установлены памятники. В апреле 1979 года артист поехал в село Страхолесье Чернобыльского района, чтобы проверить свою дачу. По пути обратно он не справился с управлением «Волги» и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Быков погиб на месте. «Узнав, кто нашел свою смерть в салоне "Волги", водитель грузовика закрыл лицо руками и громко зарыдал», — рассказывали очевидцы трагедии.

Виктор Цой

Солист легендарной группы «Кино» Виктор Цой за свои 28 лет успел завоевать любовь миллионов телезрителей и любителей музыки. В 1990 году со своим пятилетним сыном он отдыхал в Латвии. По утру певец на «Москвиче» отправился порыбачить, к счастью, без ребенка. Закончив с рыбалкой, Цой отправился обратно по шоссе «Слока-Талсы». Он выехал на встречную полосу и врезался в автобус «Икарус». В нем, кроме водителя, который не пострадал, не было пассажиров. К несчастью, машина звезды отлетела в сторону, и водитель моментально скончался. Последующее вскрытие показало, что Виктор Цой не был пьян. Возможно, певец заснул за рулем. Позже фанаты предположили, что это было заказное убийство, но никаких доказательств этому не было найдено.

Майя Булгакова

У актрисы Майи Булгаковой была сложная личная жизнь. Свою настоящую любовь она нашла, будучи уже в зрелом возрасте. Избранником стал австриец Петер Добиас, который в 1994 году умер во сне. После этого артистка не могла справиться с переживаниями, сказав дочери, что скоро «встретится с Петенькой». Осенью того же года Булгакова направлялась вместе с коллегой Любовью Соколовой на выступление. По пути водитель «девятки» потерял контроль над управлением и врезался в столб на кольцевой дороге в районе Теплого стана в Москве. Все, кроме Соколовой, погибли на месте. Булгакова, спустя три месяца после смерти возлюбленного, обрела с ним покой.

Лариса Шепитько: засыпало кирпичами

Советский кинорежиссер Лариса Шепитько успела сняться в фильмах «Карнавальная ночь», «Спорт, спорт, спорт», а также приложить руку к созданию картин «Крылья» и «Восхождение». Летом 1979 года она вместе со съемочной группой поехала на озеро Селигер, где они должны были определить место для съемок фильма «Матера». Команда выехала ранним утром, из-за чего водитель заснул в пути. Находившийся за рулем грузовика мужчина, который увидел приближающуюся навстречу «Волгу» со спящими людьми, попытался избежать столкновения. Под удар попал прицеп, из которого на легковую машину обрушилась гора кирпичей. Лариса Шепитько и все пассажиры погибли.

Марина Голуб

Актриса и телеведущая Марина Голуб была для окружающих женщиной-праздником, а также одной из самых ярких и харизматичных артисток кино. Однако ее жизнь оборвалась очень неожиданно для всех. В 2012 году она решила поехать на дачу, но ее личный автомобиль находился в ремонте. Тогда Голуб попросила своего знакомого Дмитрия Туркина подвезти ее до места назначения. На перекрестке «Хендай», в котором они находились, столкнулся с красным «Кадиллаком». Позже следствие установило, что водитель последнего на скорости в 120 км/ч проехал перекресток на красный свет — это и послужило причиной ДТП. Актриса и ее спутник получили травмы, не совместимые с жизнью. Ранее стало известно, что некоторые советские знаменитости попадали за решетку.

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Все новости по теме на сегодня

Виктор Цой в новостях



Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости