Друг Техника: Паша считал Виктора Цоя богом
Покойный рэпер Паша Техник (настоящее имя - Павел Ивлев) с большим уважением относился к Виктору Цою и Владимиру Высоцкому, называя их «богами» и признавая, что не может с ними сравниться. Об этом в беседе с aif.ru рассказал его друг Лука Сафронов-Затравкин.
По словам Сафронова, однажды они вместе оценили фреску с изображением Цоя в одном из петербургских арт-кластеров. Работа была создана на основе картины известного художника, именно поэтому Павел хотел лично ее увидеть.
«Он назвал фреску "отличной и прикольной работой". Тогда я спросил у Паши о его отношении к Цою и Высоцкому, на что он ответил, что никогда не сравнится с такими музыкантами, ведь для него они - боги, они музыканты, они часть истории"», - поделился друг рэпера.
Сафронов уверен: если бы Паша Техник был жив, он первым бы осудил появление граффити с его именем на мемориальных стенах Цоя в Москве и Санкт-Петербурге.
Напомним, ранее на Стене Цоя в Москве появилась надпись «Техник», нанесенная поверх граффити в память о рок-музыканте. А 16 апреля в Санкт-Петербурге неизвестные заклеили мурал с портретом Цоя изображением Павла Ивлева в образе гориллы.