Высоцкий снова здесь

VladNews.ru (Владивосток)
106

Это было невероятное событие для закрытого города, по-настоящему эпохальное. По словам очевидцев, билеты на эти концерты разлетелись в рекордно короткое время, люди старались проникнуть в зал самыми немыслимыми способами, разве что на люстру не забирались. Все жаждали увидеть всенародно любимого актера и барда, услышать его песни и стихи вживую. В городе родилась масса легенд о тех концертах. Количество людей, уверявших, что им посчастливилось побывать на них, оказалось во много раз больше, чем в состоянии вместить маленький зал Пушкинского театра (именно он в 1971-м выполнял функции ДКМ).

А сегодня в Пушкинском театре работает фотовыставка, посвященная 50-летию столь значимого события. 

– Я обратился к знаменитому советскому и российскому фотомастеру Валерию Плотникову, с которым дружу, – рассказывает Александр Вовненко, директор Пушкинского театра. – Это единственный фотограф, снимавший Владимира Высоцкого более 15 лет. По сути, все самые известные снимки великого барда сделаны им. Валерий Федорович, несмотря на возраст, откликнулся на мое предложение. Мы нашли поддержку спонсоров и открыли огромную (200 фотографий!) выставку Валерия Плотникова (6+). Конечно, это не только Высоцкий, ведь Плотников снимал самых знаменитых актеров, музыкантов, деятелей искусства. Каждая фотография имеет свою историю, которую рассказал мастер, и потому эта выставка тоже невероятное событие. На ней собраны фотопортреты кумиров эпохи 60-80-х годов и более позднего времени. Надеемся, что выставка продлится до декабря и жители и гости Владивостока смогут насладиться воспоминаниями об этой эпохе…

Кстати

Пушкинский театр ДВФУ в своем 133-м сезоне совместно с духовым оркестром штаба ТОФ – старейшим профессиональным музыкальным коллективом во Владивостоке – запускает серию просветительских концертов, дабы познакомить публику с шедеврами духовой и военной музыки.

Проект стартует 15 октября концертом «Товарищ Чернецкий и мистер Рид» (6+), приуроченным к 140-летию военного советского композитора и дирижера Семена Чернецкого и 100-летию американского музыканта Альфреда Рида.

Семен Чернецкий развил традиции русской военной музыкальной культуры, его произведения стали преемниками лучших дореволюционных военных маршей. Работы Альфреда Рида в России известны значительно меньше. Одним из самых репертуарных его сочинений стали «Армянские танцы» – концертная сюита, созданная под впечатлением от знакомства с армянскими народными песнями.

Любовь БЕРЧАНСКАЯ

Фото с выставки – Алексея ВОРОНИНА

       

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Все новости по теме на сегодня

Владимир Высоцкий в новостях



«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Музыкальные новости

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости