Владимир Высоцкий. Непростое детство, путь к славе, его избранницы и проблемы со здоровьем. Ранний уход и жизнь актера и певца

Блог сайта «Storyone.ru»
38

Владимир Высоцкий – невероятно популярный исполнитель, поэт и актер, про которого слышал буквально каждый.

Его жизнь была очень яркой и полной событий, но, к сожалению, короткой. Владимир Семенович останется в сердцах своих поклонников на очень долгие годы, его песни будут жить вечно, а фильмы с участием Высоцкого будут еще очень долго пересматривать!

Владимир Высоцкий

Как же складывалась жизнь?

Владимир родился в 1938 году в Москве и с детских лет был очень творческим человеком. Его родители были далеки от музыки и кино, мама была переводчиком по образованию, а отец был кадровым военным. К сожалению, родители не долго прожили вместе, и после окончания войны отец ушел к другой женщине.

Когда началась Великая Отечественная война, Владимиру было непросто, он успел пережить и насмотреться на многие вещи.

Владимир Высоцкий

Владимир без труда учился в школе, но никогда не был отличником и прилежным учеником. Часто бывало, что он мог передразнивать и спорить с учителями. Его стали называть «талантливым лентяем»и нередко выгоняли с уроков.

Мама во второй раз вышла замуж, но Владимир так и не смог найти общий язык с отчимом и в итоге стал жить вместе с отцом и мачехой. Конечно же, это было непростое детство.

Владимир Высоцкий

Уже в юном возрасте он познакомился с компанией людей, которые играли на гитаре, и Владимир вместе с ними собирался каждый день по вечерам и слушал разные песни. Вскоре он тоже решил научиться играть на инструменте. Еще в детские годы он решил попробовать себя в качестве актера и ходил в театральный кружок, хотя конечно же еще даже не задумывался об актерской карьере. Окончив школу, молодой человек пошел учиться в строительный институт, но вскоре бросил учебу, поскольку понял, что ошибся с выбором.

Владимир Высоцкий

Вскоре он стал учиться в школе-студии МХАТ. Уже на 3 курсе Владимир стал выходить на сцену и с того же времени впервые попал и на экраны. Свою первую роль в кино актер исполнил в ленте «Сверстники».

Получив долгожданный диплом, Владимира приняли в труппу театра имени Пушкина, однако вскоре перешел в театр миниатюр, а потом уже стал служить в театр на Таганке, где и выходил на сцену до конца жизни. Именно здесь он и обрел свою настоящую известность и стал популярным на всю страну.

Музыка

Еще в школьном возрасте Владимир стал писать свои первые песни и музыку. Среди его первых композиций можно выделить песню «Татуировка», которую он исполнил в 1961 году.

Владимир Высоцкий

Была еще композиция «49 дней», однако Владимир не любил ее и в дальнейшем называл «пособием для халтурщиков». На его счету просто огромное количество самых разных песен и стихов, которые можно услышать во многих фильмах. Среди кумиров Высоцкого был Булат Окуджава, и какое-то время Владимир хотел быть похожим на него.

Высоцкий очень рано достиг своей популярности как исполнитель, хотя его карьера складывалась непросто. Довольно часто Владимира запрещали и не давали ему выступать, он нередко попадал в черные списки и имел немало врагов. Хотя его талант был тоже признан, еще в 1978 году Высоцкому присвоили звание солиста эстрады высшей категории.

Владимир Высоцкий

Владимир очень много гастролировал, ездил по разным странам и достиг невероятного успеха. Про него говорили во всем мире, альбомы раскупались моментально. Стихи печаталась в разных сборниках.

Высоцкий всегда очень торопился, будто бы знал, что жить ему суждено не долго, он постоянно ездил на гастроли, сочинял новые композиции, снимался в кино и выходил на сцену театра, все свое время Владимир был занят творчеством.

Владимир Высоцкий

На его счету около 600 композиций и еще множество затерянных навсегда, кроме того, огромное количество стихотворений. Неудивительно, что он был невероятно популярным и до сих пор у Высоцкого миллионы поклонников.

Обратите внимание: Владимир Пресняков и Наталья Подольская стали родителями во второй раз? У пары родился сын Ванечка?.

Он успел дать около 1500 концертов, иногда исполнял еще и песни разных композиторов, а не только свои.Владимир Высоцкий

Фильмы

Впервые он сыграл в ленте «Сверстницы», когда еще только учился в театральном, но свою первую популярность он обрел уже с выходом картины «Карьера Димы Горина».

Еще больше его успех укрепила и лента «Вертикаль», после которой он стал очень активно участвовать в съемках.

Владимир Высоцкий

Среди самых популярных картин, где снимался Высоцкий, можно выделить: «Интервенция», «Короткие встречи», «Единственная», «Хозяин тайги», «Служили два товарища», «Опасные гастроли», «Бегство мистера Мак-Кинли, «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Плохой хороший человек», «Четвёртый», «Карьера Димы Горина», «Опасные гастроли», «Хозяин тайги», «Стряпуха», «Штрафной удар», «Увольнение на берег» и другие.

Владимир Высоцкий

Личная жизнь

Владимир был невероятно популярным среди противоположного пола, в него были влюблены миллионы советских девушек и мечтали, чтобы он обратил на них внимание. Неудивительно, что Владимир впервые женился еще на первом курсе.

Его женой стала Иза Жукова, вместе с которой он учился.

Владимир Высоцкий и Иза Жукова

Конечно же, это был очень ранний и необдуманный брак и неудивительно, что уже в скором времени из этого ничего не вышло, и после череды ссор и разногласий молодые люди развелись. Всего этот брак просуществовал меньше года.

В 1961 году во время съемок в ленте «713-й просит посадку» Владимир познакомился с актрисой Людмилой Абрамовой.

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Вскоре у них начался роман, и молодые люди решили жить вместе. У них родились двое детей: Аркадий и Никита. Но, к сожалению, уже в 1970 году развелись, хотя перестали жить вместе еще раньше.

В дальнейшем и Аркадий и Никита решили пойти по стопам родителей и стали актерами.

Людмила Абрамова с детьми Аркадием и Никитой

Однажды Владимир познакомился с Мариной Влади, и вскоре у них начался очень бурный и яркий роман.

Владимир Высоцкий и Марина Влади

Марина стала любовью всей его жизни, они поженились в 1970 году и прожили вместе 10 лет до тех пор, пока Владимир не ушел из жизни.

Марина стала для Высоцкого не просто женой, но и настоящим другом, он мог ей доверять все, она поддерживала актера в трудные минуты, помогала ему.

Владимир Высоцкий и Марина Влади

Хотя конечно же, их отношения не были простыми. Дело в том, что Владимиру всегда приписывали множество романов. Конечно же, нередко дело доходило до абсурда, но в таких случаях ревность всегда имела место, даже если всем было очевидно, что это выдумки.

Но были и настоящие романы, нередко пишут об отношениях Владимира Высоцкого с Оксаной Афанасьевой, которая была младше на 20 лет.

Владимир Высоцкий и Оксана Афанасьева

В то время Марина уже знала об их отношениях, но уже жила в Париже и ничего не могла с этим поделать.

К сожалению, несмотря на крепкое телосложение, Владимир часто страдал от болезней. Еще в юности у него обнаружили порок сердца, из-за чего Владимира даже не взяли в армию.

Высоцкий очень много времени проводил на гастролях, он давал невероятное количество концертов, выходил на сцену, снимался в фильмах и постоянно уставал.

Владимир Высоцкий

А сколько времени он тратил на сочинение своих композиций даже невозможно представить. Неудивительно, что все это очень негативно отразилось на здоровье Высоцкого. Кроме того, были у него и вредные привычки, которые сильно мешали. А еще и постоянные выпады со стороны чиновников сильно трепали нервы Владимира Семеновича.

У него начались серьезные проблемы со здоровьем еще в 1969 году, тогда Владимира удалось спастись лишь благодаря Марине Влади.

Владимир Высоцкий и Марина Влади

Она вызвала скорую помощь, однако по приезде медики лишь развели руками и уже собирались уезжать, но Марина сказала, что устроит настоящий скандал на всю страну и не пускала врачей из квартиры. Тогда Владимира все-таки забрали в больницу, где ему предстояла очень сложная операция.

С тех пор проблемы со здоровьем стали постоянными. К сожалению, в 1980 году Владимир Семенович ушел из жизни, на тот момент ему было всего 42 года. Поклонники не могли поверить в потерю своего кумира. Проводить актера в последний путь пришли тысячи поклонников, хотя об этом нигде не сообщалось, но люди все равно узнали про время и место...

Владимир Высоцкий

Прошло уже много лет, а про этого замечательного актера и исполнителя и просто невероятно талантливого человека помнят миллионы людей, фильмы с его участием стали уже настоящей классикой, а его композиции будут жить еще долгие годы!

Читайте также статьи:

Иван Янковский. Роман с актрисой и рождение внебрачного сына. Как сегодня складывается жизнь и карьера внука Олега Янковского?

Дмитрий Дюжев. Одновременно с успехами в карьере он потерял всю свою семью. Как складывается судьба актера, кто его жена и дети?

Дочь Нины Дробышевой. Неудачные браки с актером и писателем. Как складывается жизнь Елены Дробышевой и кто ее сын?

#личная жизнь звезд #звёзды и знаменитости #актеры и судьбы #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Владимир Высоцкий. Непростое детство, путь к славе, его избранницы и проблемы со здоровьем. Ранний уход и жизнь актера и певца.

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Владимир Высоцкий в новостях



Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Концерт ансамбля "Русский тембр"

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Здоровье в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости