Мы в Telegram
Добавить новость

«У каждого из нас свой Высоцкий»: в Кольцово Новосибирской области выбрали эскиз памятника советского барда

В Кольцово Новосибирской области появится новый памятник поэту и певцу Владимиру Высоцкому. Победил «круглый эскиз» пензенского скульптора. 

24 января конкурсная комиссия выбрала эскиз будущего памятника советскому поэту и автору песен Владимиру Высоцкому на площади в центре Кольцово Новосибирской области перед зданием будущего Многофункционального культурного центра(далее — МФКЦ) с элементами конгресс-холла. 

«Эта инициатива приурочена к строительству конгресс-холла, где появится специальное пространство, по отдельному проекту исполненное, — музей Владимира Высоцкого. Надеюсь, это будет еще одна точка интереса к его творчеству в нашей России, которая чтит свою историю», — рассказал на подведении итогов творческого конкурса глава Кольцово Николай Красников. Его слова приводит пресс-центр Администрации рабочего поселка Кольцово.

Конкурс эскизов стартовал 1 сентября 2022 года. Организатором выступил Фонд содействия развитию и благоустройству наукограда Кольцово «Мой наукоград». Всего поступило 5 заявок. 

Победителем объявлен пензенский скульптор Александр Пименов. За основу работы взята магнитофонная катушка. По словам автора, «магнитофонная катушка выбрана и как носитель творчества Владимира Высоцкого, и как аллюзии из детства». На памятнике выполнен портрет Высоцкого в профиль. На обратной стороне композиции разместятся выдержки из стихов и песен, наименование мест, где гастролировал поэт.

«У каждого из нас свой Высоцкий. И независимо от итогов конкурса вы уже вошли в наукоградную историю. После строительства МФКЦ непобедившие проекты будут размещены в нем, в центре Владимира Высоцкого как история создания памятника», — сообщил Николай Красников.
Состав жюри: мэр Кольцово Николай Красников, зампредседатели и представитель фонда по увековечиванию памяти В. С. Высоцкого Николай Васильев, Александр Новичихин и Анатолий Смеловскмй; продюсер, певца, организатора проекта «Владимир Высоцкий — песни поэта» Иван Вихарев; начальник управления государственной культурной политики Евгений Сазонов, директор Новосибирского государственного краеведческого музея Юлия Шуклина и руководитель детского коллектива КСП «Свечи» Сергей Семёнов.
Напомним, что ранее Ростех испытал прибор, который спроектировали новосибирские ученые. 

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Владимир Высоцкий в новостях



Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Авто в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости