Более 1000 человек посетили фестиваль «Высоцкий. Я люблю»

Более 1000 человек посетили фестиваль «Высоцкий. Я люблю»

Посетителями фестиваля «Высоцкий. Я люблю», который проходил с 24 по 29 января, стали более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«На протяжении шести дней музыканты, литературоведы, популяризаторы науки и актеры знакомили гостей ВДНХ с многогранностью таланта и творческой деятельностью легендарного барда. На площадках Выставки прошли концерты, лекции, кинопоказы, музыкальные и поэтические вечера», – отметили организаторы.

Фестиваль подготовили совместно с Государственным музеем Владимира Высоцкого. Одной из главных площадок стал павильон «Рабочий и колхозница». Фестиваль открылся 24 января, была организована творческая встреча памяти легендарного барда с его сыном, режиссером, сценаристом и директором Государственного музея Высоцкого Никитой Высоцким. Вместе с женой Натальей артист исполнил песни и стихи знаменитого отца и рассказал, как сохраняется память о его жизни и творчестве.

Кроме того, для гостей провели музыкальный спектакль «Высоцкий. Я люблю» и лекция «Владимир Высоцкий и кинематограф», прослушивание песен «Парус», «Кони», «Песня о друге», «Беда» и другие в Доме культуры. В Музее кино состоялись показ фильма «Служили два товарища» и лекция киноведа Станислава Лугового. Жители и гости столицы узнали, как Высоцкий своей ролью поручика Александра Бруснецова смог отразить трагическую судьбу белогвардейского движения.

В Центре «Космонавтика и авиация» журналист, популяризатор науки и главный редактор журнала «Кот Шредингера» Григорий Тарасевич провел встречу «Высоцкий и циклотрон. Физики и лирики», посвященную одному из самых известных противостояний среди интеллектуалов разных эпох.

Преподаватель лицея НИУ ВШЭ и Филипповской школы Наталья Ладохина рассказала о творческом пути Владимира Высоцкого в павильоне «Книги» РОСИЗО. Также все желающие прочитали стихотворения автора.

В заключительный день фестиваля, 29 января, в Музее славянской письменности «Слово» историк и писатель Дмитрий Тараторин провел лекцию «Разбойники и люди государевы: русская история глазами Владимира Высоцкого». Посетители узнали, кем были прототипы персонажей из произведений поэта и какие смыслы с их помощью транслировал автор.

Цикл мероприятий завершила лекция «Сказки В. Высоцкого и русская фольклорно-сказочная традиция». В павильоне «Книги» РОСИЗО Полина Ткачева, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Государственного музея Владимира Высоцкого, рассказала об отсылках к фольклорно-сказочной традиции в творчестве барда.

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Ольга Бузова стала чeловеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сeзоне легендарного шоу о звёздах

Новости тенниса


Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса



Все новости по теме на сегодня

Владимир Высоцкий в новостях



Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей


Новости тенниса

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса





Сеть пивных Розенбаума оплатит свыше 380 тыс. рублей долгов

«Посвящение Паганини. Орган-оркестр» при поддержке Радио Romantika

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Армения в ожидании Столтенберга.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости