Против Витаса возбуждено уголовное дело

Звезды.ру
32
Против Витаса возбуждено уголовное дело
На Витаса (Виталия Грачева) завели уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Как стало известно, в ходе потасовки в караоке-баре певец распылил противнику в глаза перцовый баллончик.Пострадавшим оказался сотрудник Минтруда России, которому диагностировали химический ожог глаз. Так что теперь Витасу грозит до двух лет лишения свободы, однако не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.Адвокат артиста Сергей Жорин выразил удивление по поводу того, что этот инцидент, вообще, был предан огласке.«Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего всё началось. Когда станет известно обо всех обстоятельствах этого конфликта, вряд ли это позитивно скажется на репутации госслужащего», — заявил адвокат.А вот что рассказали очевидцы. Витас и его жена Наталья были в караоке, там же находился и сотрудник Минтруда Султан Джангидов. Мужчина был пьян. В 6 утра клуб закрывался, но чиновник желал продолжения банкета и оплатил работу заведения. При этом он выгнал тех гостей, которые ему были не по душе и оставил «своих», в число которых попали и Витас с женой.После чего пьяный «хозяин вечеринки» начал вести себя по-королевски, требуя к себе соответствующего отношения оставшихся. Заявил, что супруга Виталия должна спеть для него в караоке, но та отказалась. Джангидов опешил от такой наглости и стал разговаривать с женщиной грубо, вот тут-то и подключился артист.«Я попытался донести до него, что мы уже урегулировали конфликт. Но ссора стала разрастаться. Он стал звать на улицу разобраться по-мужски. Оценив наши габариты, я отказался. Конфликт перешел в стадию, где я почувствовал, что он может меня ударить, и применил перцовый баллончик. У меня не было намерения причинить ему вред, я опасался, что он меня ударит», —дал показания Витас.Ну а дальше известно, Султан обратился к медикам и в полицию, уголовное дело возбуждено. Ждём, что же покажет следствие.Правда, у Витаса уже были проблемы с законом. Его уже признавали виновным в мелком хулиганстве, когда он «просто по воронам стрелял», а также штрафовали за применение насилия в отношении представителя власти.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Все новости по теме на сегодня

Витас в новостях



ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости