Впервые в России прошло «Караоке на мосту»: гости и жители Санкт-Петербурга массово исполнили суперхиты Басты, Клавы Коки, NILETTO и других хедлайнеров VK Fest

216

В преддверии самого масштабного open-air в истории VK на створки Дворцового моста в Петербурге вывели гигантскую проекцию караоке с популярными треками артистов фестиваля. Таким необычным образом город подготовился к главному музыкальному событию этого лета.

Грандиозное событие было приурочено к VK Fest и состоялось сразу после развода Дворцового моста. На одну из створок вывели гигантскую проекцию караоке, которая мгновенно привлекла внимание гостей и жителей Санкт-Петербурга: ранее никто не проецировал караоке с песнями популярных исполнителей сцены прямо на легендарном мосту.

Необычным форматом заинтересовались как подростки, так и представители старшего поколения: вместе они пели суперхиты хедлайнеров VK Fest – 2022: "Сансару" Басты, "Районы-кварталы" группы "Звери", "Мальчика на девятке" Dead Blonde, "Краша" Клавы Коки, "Любимку" NILETTO, "Прованс" Ёлки, "Венеру-Юпитер" Вани Дмитриенко и другие песни участников грядущего фестиваля.

"Караоке на мосту" привлекло внимание и интернет-аудитории. Необычный ивент собрал не только поклонников творчества известных артистов, но и популярных блогеров, которые вместе со случайными прохожими исполняли любимые песни, глядя на масштабную проекцию на створках Дворцового моста.

 

Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов VK:

"Мы по-настоящему гордимся нашим „Караоке на мосту“. И не только потому, что до нас никто ничего подобного не делал: с Дворцовым мостом было связано много грандиозных мероприятий, но караоке – впервые. Самым ценным для нас был положительный фидбэк петербуржцев и гостей города, которые останавливались и хором подпевали строчки хедлайнеров VK Fest. Очень рады, что наш ивент зашёл такому большому количеству людей. Мы не только устроили масштабную подготовку к фестивалю, но и создали фестивальное настроение для жителей и гостей Петербурга. Это было легендарно, до встречи на VK Fest".

 

VK Fest пройдёт с 23 по 24 июля сразу в трёх городах: в Москве, Санкт-Петербурге и Сириусе (Сочи).

Вход в Сириусе будет свободный, но можно приобрести билеты в Ложу, которые позволят расположиться на многоуровневом подиуме с отличным видом на сцену и отдельным баром. Билеты на фестиваль в Москве и Петербурге доступны на vk.cc/tickets.

"Караоке на мосту" не первый проект, созданный VK совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Например, ранее ВКонтакте запустила мини-приложение с виртуальными городскими экскурсиями на 360°: так, пользователи могут перемещаться по Исаакиевскому собору или Петропавловской крепости, будто оказались внутри.

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

VK Fest в новостях



В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами





Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

АИРР на Стартап-туре 2024

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости