Редактора «Бумаги» Влада регулярно путают с блогером Владом Бумагой. Даже звали на интервью! Но есть и минусы — спикеры смеются, а школьники спамят в личку паблика ????‍♂

33

В «Бумаге» с 2017 года работает редактором Влад Чирин. И его регулярно путают с Владом Бумагой А4 — одним из самых популярных русскоязычных блогеров, на канал которого подписаны более 29 миллионов человек.

Многие записывают нашего Влада как «Влада Бумагу» — и это приводит к недоразумениям. Однажды его вместо А4 позвали на популярное ютьюб-шоу. В личных сообщениях нашего паблика во «ВКонтакте» почти ежедневно появляются сообщения от поклонников белорусского блогера. Еще и спикеры смеются, что им пишет Влад Бумага.

Редактор «Бумаги» Влад Чирин сам рассказывает об абсурдном сюжете, который стал одним из любимых в нашем коллективе.

Влад Чирин

редактор «Бумаги»

— В прошлом году директору «Бумаги» Кириллу Артеменко пришло письмо от продюсера одного популярного ютьюб-шоу, на канал которого подписаны более 1,6 миллиона человек. В нем был запрос на интервью с Владом Бумагой А4.

«Мы очень хотим пригласить Влада Бумагу А4 стать героем одной из наших следующих программ. <…> Съемки можем устроить в любое удобное для Влада время! С радостью приедем в ваш ангар, поснимаем, как вы проводите испытания», — говорилось в письме.

Так как ангара у «Бумаги» нет и испытания мы обычно не проводим, письмо вызвало недоумение. Впрочем, довольно скоро стало понятно, что продюсер перепутал Влада Бумагу А4 и Влада, который работает в «Бумаге», — то есть меня. Кирилла, по всей видимости, приняли за моего пиарщика.

Ошибка понятна — мы с тезкой одно лицо (почти).

Мы намеренно не уточняем, о каком канале идет речь, потому что ошибки совершают все и мы не хотим высмеивать коллег за путаницу. Тем более что впоследствии нам приходило приглашение выступить на некоем мероприятии для детей, адресованное Владу Бумаге.

Похоже, различить Влада Бумагу и Влада из «Бумаги» не всегда могут даже подписчики А4. Именно этим мы объясняем почти ежедневные сообщения от подростков со всей России, содержащие либо эмодзи, либо лаконичное «Привет», либо просто знаки препинания и отдельные буквы.

Гипотезу подтверждают ребята школьного возраста, пишущие в личные сообщения нашего паблика «Влад Бумага», «Влад А4» и «Ты Влад А4?».

Порой эта путаница становится поводом для шуток со стороны людей, у которых я запрашиваю интервью. Вот скриншот из сторис девушки, смеющейся, что ей написал Влад Бумага.

Я подыграл, потому что мне в любом случае был нужен ответ…

В телефонных книжках я тоже у многих записан как Влад Бумага.

Когда меня путают с Владом Бумагой, это не обидно и гораздо лучше, чем когда называют Вячеславом, Владимиром и даже Всеволодом (без претензий ко всем Вячеславам, Владимирам и Всеволодам — уверен, вы тоже страдаете от невнимательности собеседников).

Но в описании своего твиттера я на всякий случай уточнил, что ни к одноименному блогеру, ни к размеру бумажного листа отношения не имею.

Путают ли Влада Бумагу с «Бумагой» — мы не знаем (спросили, но ответ пока не получили).

Влад Бумага — не единственная звезда, с которой меня ассоциируют. В редакции «Бумаги» шутят, что я родственник Филиппа Киркорова — из-за внешнего сходства. Не подтверждаю и не опровергаю.

В телеграм-канале «Мистер Ч» я сделал подборку своих двойников. Кстати, если хотите со мной дружить, не говорите, что я похож на Тамби из «Что было дальше?». За последний год я слышал об этом СЛИШКОМ много раз.

Но внутри редакции никакой путаницы нет, потому что здесь я давно перестал быть Владом. Однажды Соня Вольянова (ныне сотрудница «Холода», а на тот момент «Бумаги») рассказала, как изучала необычные имена и обратила внимание на имя Бизнеслав. Именно так меня теперь и величают в «Бумаге».

Правда, имя Бизнеслав я зачастую слышу за мгновение до того, как мне расскажут о каком-нибудь моем косяке. Так что вы, дорогие читатели и читательницы, зовите меня просто Владом.

Чтобы узнать о жизни редакции больше — вступайте в Клуб друзей «Бумаги». Там можно общаться и со мной, и с другими членами нашей команды, обсуждать материалы, получать рекомендации, куда сходить и чем заняться в Петербурге, и делиться своими советами.


Читайте, как могла бы называться «Бумага», почему корреспондентку издания заперли в Музее эротики и что Замай ответил на просьбу дать комментарий про шаверму. А также проходите тест, который покажет, насколько вы преданный читатель «Бумаги».

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Влад А4 в новостях



Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





Розенбаум высказался о пластических операциях

Случай на концерте Metallica в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости