Международный фестиваль Фонда Владимира Спивакова стартует при поддержке Relax FM

МедиаПрофи
14
Международный фестиваль Фонда Владимира Спивакова стартует при поддержке Relax FM

С 18 мая по 1 июня в Москве пройдет XVIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» – масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии ЮНЕСКО, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Relax FM рекомендует!

XVIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» проводится под девизом «Жизнь отстоявшим» и будет посвящен всем медикам, которые, несмотря ни на какие физические и эмоциональные трудности, работают на передовой пандемии.

– Мы верим, что эта весна ознаменует возвращение к прежней жизни, а творчество участников фестиваля станет одой благодарности всем медикам, чей невероятный труд помог пережить непростое время, – отмечает Петр Гулько, художественный руководитель Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и художественный руководитель фестиваля «Москва встречает друзей».

– Открывая новые таланты по всей России, мы вернем веру в то, что жизнь и творчество способны преодолеть любые трудности.

В этом году на фестиваль подано рекордное количество заявок – свыше 1500. Из них более 500 талантливых детей из разных регионов России и 37 стран мира отобраны для участия в офлайн и онлайн-концертах. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, чтецы, оркестры и дирижеры.

Торжественное открытие состоится 18 мая в Светлановском зале Московского международного дома музыки. В концертной программе примет участие Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Среди площадок, где будут выступать юные дарования, Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского, Государственный музей А.С.Пушкина, Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.Шилова, Римско-католический Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, Музей русского импрессионизма и другие. В фойе концертных залов состоятся выставки с работами юных художников из России и зарубежных стран.

В рамках фестиваля также проведут серию онлайн-концертов и мастер-классов, в которых примут участие юные таланты из отдаленных регионов РФ и зарубежных стран. А по сложившейся традиции стипендиаты Фонда получат в дар музыкальные инструменты и аксессуары, необходимые молодым музыкантам.

Завершится «Москва встречает друзей» 1 июня торжественным концертом и выставкой в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко».

Партнером фестиваля выступает Relax FM.

Подробнее о программе «Москва встречает друзей» в эфире – не пропустите рубрику «Relax-Атмосфера».

О событии можно узнать и на страницах радиостанции в социальных сетях.

Источник: onair

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Все новости по теме на сегодня

Владимир Спиваков в новостях



«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости