«Возблагодарим Бога, даровавшего всему миру Владимира Спивакова для красоты и гармонии», – Игумения Феодосия

215

С днём рождения Народного артиста СССР, обладателя звания «Артист мира ЮНЕСКО», полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Владимира Спивакова поздравляет Игумения Феодосия, возглавляющая восстановление в Крыму Православного Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря. В начале марта «Аргументы недели» рассказывали о благотворительном концерте «Человек, возлюби мир! Час Баха», который транслировался онлайн из Нового зала Московского международного Дома музыки.

«Наша святая обитель от сердца, исполненного любовью, поздравляет Вас, Владимир Теодорович, с Днем рождения!

Хочется возблагодарить Бога, даровавшего, как некое сокровище, Вас всему миру.

Ведь тот талант, который Господь вручил, Вы умножили и преумножили.

И каждый человек, соприкасаясь с творимым Вами искусством - становится более духовным, более чистым и светлым. Ваша музыка - возвращает нас к Творцу.

Молимся, да укрепит Десница Божия все Ваши труды и начинания, в этом великом Божественном деле для красоты и гармонии всей земли!

Низкий Вам поклон от смиренной Катерлезской обители!

Настоятельница Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря Игумения Феодосия с сёстрами».

К поздравлениям В.Т. Спивакову присоединяются сотрудники Благотворительного фонда монастыря во главе с Валентином Негрецкуловым и заслуженный архитектор России, член Академии архитектурного наследия Андрей Анисимов – автор проекта воссоздания и развития храма и монастыря в селе Войково на Керченском полуострове.

7 марта 2021 года в ММДМ состоялся благотворительный концерт «Человек, возлюби мир! Час Баха» в поддержку строительства Православного Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря Феодосийской епархии.

Солистка театра «Новая Опера» Анастасия Белукова (сопрано), Зоя Аболиц (клавесин) и солисты Национального филармонического оркестра России Тимур Пирвердиев (скрипка) и Петр Гладыш (виолончель) под руководством уникальной скрипки работы Антонио Страдивари в руках Маэстро Спивакова вдохновенно исполнили речитативы и арии из кантат великого Иоганна Себастьяна Баха, послужившие источником вдохновения для композиторов следующих эпох. «Это очень трудная программа, – отметил В. Спиваков. – Здесь все настолько кристально чиcто: от самой композиции до чувства, которое в этом заложено». По его словам, «Бах писал каждый день и вообще считал, что музыку ему диктует Господь, а не он сам пишет. В течение моей жизни мне представляется, что практически каждое произведение Баха - это в каком-то смысле молитва», – подчеркнул выдающийся скрипач современности.

«Иосиф Бродский замечательно сказал, что не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть. Я выбрал этот храм, потому что много времени тому назад я узнал, что он разрушен, что люди хотят, чтобы он был восстановлен – передают по 50, по 100, по 200 рублей на его возрождение. Я все ждал момента, когда мы сможем подготовить такую программу и сыграть, для того чтобы внести свою посильную помощь в восстановление храма. Я считаю, что это очень важно», – рассказывал Владимир Спиваков, пожертвовавший на его восстановление 750 тысяч рублей.
 
Ранее на страницах «Аргументов недели» именинника поздравил Советник президента РФ, генеральный директор государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», заслуженный работник культуры Владимир Толстой.

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Владимир Спиваков в новостях



Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости