Объявлены результаты жеребьевки Национального финала «Детского Евровидения-2021»

Елена Волкова
292
Объявлены результаты жеребьевки Национального финала «Детского Евровидения-2021»

По традиции накануне съемок Национального финала «Детского Евровидения-2021» проводилась жеребьевка среди финалистов конкурса. Юные артисты поочередно доставали шары с номерами, которые определили кто из участников первым выйдет на сцену Национального финала, и кто его завершит.

Напомним, что в этом году в Национальный финал прошли 12 участников. В результате жеребьевки первым на сцену 26 октября выйдет 14-летний Мурад Хушлаев с песней «Наивная» (г. Махачкала). А завершать концерт будет 13-летний Андрей Дробышев с песней «100 дорог» (г. Новочеркасск Ростовской области).

«Это самый крутой номер, — поделился своими впечатлениями после жеребьевки Мурад Хушлаев. — Я рад что мне достался именно он. Всем участникам желаю успеха и хорошо выступить в финале».

В этом году участники впервые будут работать над своими номерами самостоятельно: продумывать хореографию, подбирать сценический образ и костюмы. Организационный комитет и режиссерская группа могут лишь посоветовать какие-то варианты или высказать общие пожелания по выступлению.

По традиции съемка нацфинала начнется с выступления участника прошлого года — София Феськова исполнит песню «Мой новый день», с которой она представляла Россию на «Детском Евровидении-2020». Также планируется выступление Валерия Кузакова с композицией «Дети земли». В финале будут транслироваться итоги голосования и назван победитель — кто будет представлять Россию на Международном конкурсе «Детское Евровиедение-2021» во Франции.

Напомним, что победителя Национального финала «Детского Евровидения-2021» определит интернет-голосование и голосование профессионального жюри, в которое войдут представители творческих профессий. Услышать все песни финалистов и проголосовать за понравившуюся композицию может любой желающий на официальном сайте «Детского Евровидения» https://jesc-russia.com. Голосование началось 20 октября в 14:00 и завершится 25 октября в 23:59.

В начале этой неделе юные артисты усиленно занимались подготовкой к конкурсу и записали профайлы — так называемые видео-визитки, в которых дети рассказывают о себе и своих увлечениях. В этом году их проводили в детском парке игрового обучения «Кидзания». Дети не просто записали свои визитки, но и узнали много нового о работе стюардесс, пилотов, телевизионных репортёров, полицейских, врачей, пожарных и даже пиццайоло. Каждый из участников выбирал профессию по душе, примерял униформу и погружался в будни своего персонажа. О том, какие образы выбрали юные артисты и как выступили в финале, можно будет узнать в эфире федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель». Трансляция Национального финала конкурса «Детское Евровидение–2021» начнется 30 октября в 19:00.

Национальный финал «Детского Евровидения–2021» проводит Академия Игоря Крутого при поддержке федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель», которые являются официальными организаторами национального отбора конкурса «Детское Евровидение» в России.

Напомним, что в финале конкурса, который будет проходить в этом году в Париже, примут участие молодые артисты из 19 стран: России, Армении, Албании, Азербайджана, Болгарии, Франции, Грузии, Германии, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Португалии, Испании, Украины и Польши.

В «Детском Евровидении» участвуют дети от 9 до 14 лет. Это музыкальный конкурс, где профессиональное и зрительское жюри прежде всего оценивают саму песню, с которой выступает участник. Исполнитель должен быть композитором и автором текста песни или принимать участие в написании музыки и слов.

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, в этом году Детский международный песенный конкурс пройдет, не как обычно, в ноябре, а на месяц позже — 19 декабря — в концертном зале La Seine Musicale (Центр музыки и исполнительских искусств, расположенный на Иль-Сегене, острове на реке Сена, в западном пригороде Парижа).

В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2021» из Парижа будет вести федеральный общедоступный семейный телеканал «Карусель». Начнется она 19 декабря в 18:00 по московскому времени.

Слоган конкурса этого года — «#Воображай» (#Imagine). Это в первую очередь, отсылка к названию песни — Валентины Тронель J'imagine, победившей в прошлом году на «Детском Евровидении» в Варшаве. А также это призыв для всех участников и поклонников конкурса — ведь способность воображать, представлять мечту — безгранична, особенно у детей. И это то, что нам сегодня нужно больше, чем когда-либо.

Организаторы приняли решение проводить «Детское Евровидение» в офлайн-формате, однако всё будет зависеть от эпидемической обстановки в Европе. Напомним, что в прошлом году международный конкурс песни «Детское Евровидение» проходил в формате телемоста и многие участники выходили в эфир онлайн, находясь в своих странах, в том числе и представительница России. 

Всю подробную информация о конкурсе вы сможете узнать на официальном сайте «Детского Евровидения»: https://jesc-russia.com

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

АИРР на Стартап-туре 2024

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»





Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости