Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан и другие российские звезды на фестивале детского творчества «Добрая волна»

Елена Волкова
1265
Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан и другие российские звезды на фестивале детского творчества «Добрая волна»

В Казани завершился Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В столицу Татарстана прилетели популярные российские артисты, чтобы поздравить лауреатов конкурса и выступить вместе с ними на одной сцене.

В фестивале «Добрая волна» принимали участие талантливые дети с ограниченными возможностями и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В течение года в восьми городах России проходили региональные отборочные туры. Профессиональные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

Игорь Крутой, продюсер, музыкант, народный артист России:

— Фестиваль «Добрая волна» прошел в четвертый раз. И для нас это большая радость, потому что это уникальная возможность чаще видеть наших детей с улыбками на лицах. А это значит, что проект проходит не напрасно и не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. Для наших участников исполнение мечты, наверное, самое главное, что есть в их жизни и жизни их родителей. И фестиваль «Добрая волна» помогает реализовать желания творчески одаренных детей с ограниченными возможностями. Я очень благодарен моему другу — мэру Казани Ильсуру Метшину за то, что он всегда гостеприимно принимает фестиваль «Добрая волна» и во всем нам помогает.

 

«Всего в этом году на участие в фестивале «Добрая волна» было подано более 2 500 заявок, — рассказала Стелла Хачанянц, генеральный директор Академии Игоря Крутого. — В связи со сложной эпидемической обстановкой в стране некоторые номера участники присылали в онлайн-режиме и жюри смотрело их на большом экране во время конкурсных дней. Всего за это время прошло 40 мастер-классов, из которых 20 — в онлайн-формате. Несмотря на ограничения, более 14 000 детей смогли посмотреть мастер-классы онлайн».

В Казань на финал «Доброй волны» приехали 111 финалистов: детей и коллективов. На суд жюри были представлены 73 творческих номера.

Ильсур Метшин, мэр г. Казани:

— Это уже стало доброй традицией — в конце года собирать в Казани на гала-концерте наших дорогих гостей «Доброй волны». Когда четыре года назад мы начинали этот фестиваль, то не думали, каким большим и всеобъемлющим он окажется за это время. Его география охватывает всю страну: от Калининграда до Владивостока и объединяет всех талантливых и особенных детей со всей России. За эти четыре года 5 000 детей выступили на наших сценах, и мы надеемся, что их количество будет расти и дальше. Хочу поблагодарить всех участников, большую профессиональную команду «Доброй волны», Фонд президентских грантов, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и всех, кто имеет отношение к организации этого замечательного фестиваля. Надеюсь, что наша гостеприимная казанская сцена зажжет новые имена и пусть мечты у наших детей сбываются.

 

Со 2 по 6 декабря в Казани прошли мастер-классы, конкурсные дни, экскурсии по достопримечательностям города, развлекательные программы и награждение победителей. В финальный день фестиваля — 6 декабря — состоялось самое долгожданное мероприятие — гала-концерт, в котором на одной сцене с участниками «Доброй волны» выступили такие российские звезды, как Игорь Крутой, Анжелика Варум, Дима Билан, Ваня Дмитриенко, Светлана Сурганова, Олег Газманов. Вели концерта Вадим Такменев и Ирина Безрукова.

Специально для фестиваля «Добрая волна-2021» организаторы мероприятия вместе с известными артистами подготовили интересную и динамичную концертную программу: совместные номера российских звезд и участников фестиваля, яркие вокальные партии, необычные дуэты и красочные танцевальные шоу.

Анжелика Варум, заслуженная артистка РФ:

— Я была очень рада выступить на «Доброй волне», потому что большая часть зрителей в зале — это участники фестиваля, их родители и волонтеры. Мероприятие прошло феерично. Спасибо всем за этот проект.

 

Олег Газманов, народный артист России:

— Я дружу с Игорем Крутым, который предложил мне прилететь на «Добрую волну» в Казань, и я сразу же согласился. Подобные благотворительные проекты очень нужны для талантливых детей с ограниченными возможностями в нашей стране.

 

Дима Билан, заслуженный артист РФ

— В Казани я всегда чувствую себя как дома. Я абсолютно четко понимаю, что такое благотворительность. Артист — это человек, который приносит радость и должен делиться своим опытом и открытиями с другими людьми. Я неоднократно принимал участие в больших благотворительных событиях. Огромное спасибо Игорю Яковлевичу, который успевает в своей жизни обратить внимание на многие важные и нужные вещи. Я очень рад был выступить на фестивале «Добрая волна».

 

Ваня Дмитриенко, российский блогер, музыкант:

— На своем жизненном пути, еще очень коротком, но уже достаточно ярком, я встречал очень много людей. И я понял, в чем секрет взрослых, которые и по сей день остаются детьми — они живут творчеством. Мне очень приятно было выступить на фестивале «Добрая волна». Я хотел бы пожелать всем его участникам не расставаться с творчеством, быть верным ему. Здорово видеть, как развиваются дети, благодаря любви к творчеству. Пока оно живо в их сердцах, — они будут оставаться детьми очень долго.

 

Эфир гала-концерта «Добрая волна» пройдет на телеканале НТВ.

Девиз фестиваля «Добрая волна» — исполняй мечты. В течение года организаторы фестиваля воплощали мечты участников в реальность. Были исполнены 12 заветных желаний детей и три из них осуществились во время церемонии награждения. Генеральный директор Академии Игоря Крутого Стелла Хачанянц и Начальник Управления культуры Исполнительного комитета г. Казани Азат Абзалов вручили сертификат на цифровой фотоаппарат Наталье Тушевой, хореографическому коллективу «Радуга» подарили сертификат на музыкальный центр, а Анастасии Панченко — сертификат на электронное пианино.

Другие участники, чьи мечты исполнились благодаря «Доброй волне»:

  • Виктория Элементова получила электропианино и теперь учится на нем играть.
  • Дмитрий Яновский очень хотел новый слуховой аппарат, чтобы выучиться на циркового клоуна и слышать аплодисменты. Даже со старым аппаратом он танцевал, не слыша музыки. Его мечта сбылась и впереди у мальчика новые достижения.
  • Максим Волосянский получил специальный электросамокат, на котором он теперь сможет ездить в школу.
  • Алия Исмаилова прошла обучение в Академии Игоря Крутого и поучаствовала в съемках «Рождественской песенки года» — спела на одной сцене с группой Dabro.
  • Дмитрий Ганин хочет стать блогером, для этого ему нужна была хорошая камера, штатив, круговая лампа и пр. Теперь все это оборудование есть у мальчика, и он планирует вести блог об экологии и сохранении природы.
  • Павел Мальков очень хотел хороший ноутбук и фотоаппарат, чтобы научится делать красивые фотографии. Мечта мальчика исполнена.
  • Хамитова Алина съездила в Санкт-Петербург и встретилась с любимой артисткой Светланой Сургановой.
  • Леонид Беляев и Дуэт «Двойной заряд» теперь счастливые владельцы домашних студий звукозаписи. Ждем новых хитов!

Специальный приз на развитие музыкальных способностей от телеканала НТВ и Благотворительного фонда «Ты — супер!» получила Аделия Загребина. Ей вручили сертификат на профессиональный микрофон.

Все участники финала получили денежные вознаграждения и памятные подарки.

Призовой фонд фестиваля «Добрая волна»:

Лауреаты Финала 1 – й степени 100 000 рублей

Лауреаты Финала 2 – й степени – 80 000 рублей

Лауреаты Финала 3 –й степени – 60 000 рублей

Лауреаты Финала Фестиваля — 50 000 рублей

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Яковлевича Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани. 

В этом году «Добрая волна» прошла в г. Казани, г. Ростове-на-Дону, г. Новосибирске, г. Ярославле, г. Симферополе, г. Курске, г. Кемерово и г. Москве.

 

Лауреаты Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

 

НОМИНАЦИЯ «ИГРА НА ИНСТРУМЕНТЕ»

Возрастная категория 6-8 лет

София Сякаева (г. Зеленодольск, Республика Татарстан)Лауреат финала 2 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Захар Атаманенко (г. Курск) Лауреат финала 1 степени

Трио баянистов «Кнопочки» (г. Кисловодск) Лауреат финала 2 степени

Михаил Горчаков (г. Рыбинск, Ярославская обл.) Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Ярослав Швец-Пысларь (г. Красноперекопск, Республика Крым)Лауреат финала 1 степени

Максим Елезов (г. Кемерово)Лауреат финала 2 степени

Мария Глинка (г. Ярославль)Лауреат финала 3 степени

 

НОМИНАЦИЯ «СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Возрастная категория 6-8 лет

Андрей Власов (г. Курск)Лауреат финала 2 степени

Адиля Габделгалямова (г. Кукмор, Республика Татарстан)Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Владислав Москаленко (г. Магнитогорск)Лауреат финала 1 степени

Владимир Солодков (г. Керчь, Республика Крым) Лауреат финала 2 степени

Елизавета Петрухнова (г. Самара) Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Анна Карпова (г. Серпухов, Московская обл.)Лауреат финала 1 степени

Богдан Рожков (г. Ярославль)Лауреат финала 2 степени

Валерия Вознесенская (г. Курск)Лауреат финала 3 степени

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»

Возрастная категория 6-8 лет

Танцевальная группа «Солнышки» (г. Новосибирск)Лауреат финала 1 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Елизавета Фильченко (г. Топки, Кемеровская обл.)Лауреат финала 1 степени

Дмитрий Яновский (г. Таганрог, Ростовская обл.)Лауреат финала 2 степени

Олеся Николаева (г. Новосибирск)Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Артём Псковитин (г. Междуреченск, Кемеровская обл.)Лауреат финала 1 степени

Леонид Беляев (д. Некрасовка, Орловская обл.)Лауреат финала 2 степени

Павел Мальков (г. Иваново)Лауреат финала 3 степени

 

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКА»

Возрастная категория 6-8 лет

Евгений Кременной (г. Барнаул, Алтайский край)Лауреат финала 1 степени

Элина Нигматуллина (г. Казань) Лауреат финала 2 степени

Виктория Элементова (г. Новосибирск)Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 9-12 лет

Анкудинов Константин (г. Кемерово)Лауреат финала 1 степени

Дмитрий Ядыкин и Полина Пономарева (г. Подольск, Московская обл.)Лауреат финала 2 степени

Мария Верхотина (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) – Лауреат финала 3 степени

Возрастная категория 13-16 лет

Андрей Свистенко (г. Новосибирск)Лауреат финала 1 степени

Артём Анисимов (г. Севастополь)Лауреат финала 2 степени

Мария Бычкова (г. Кострома) – Лауреат финала 3 степени

 

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

Подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

В течение реализации проекта до финального гала-концерта по всей стране проходили тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Культура – это выгодно и перспективно!

Новости тенниса


Арина Соболенко

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

Суд прекратил производство по делу сети пивных Розенбаума о долгах по ЖКХ

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержали участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США





Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове

«Посвящение Паганини. Орган-оркестр» при поддержке Радио Romantika

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости