Российская участница о «Детском Евровидении–2021»: «Несмотря на проблемы со здоровьем, я выложилась на полную»

Елена Волкова
440
Российская участница о «Детском Евровидении–2021»: «Несмотря на проблемы со здоровьем, я выложилась на полную»

В столице Франции завершился 19-ый Международный песенный конкурс «Детское Евровидение-2021». Участница от России 12-летняя Таня Меженцева заняла в финале седьмое место с песней Mon Ami. Больше всего номер нашей участницы оценили жюри в Казахстане и Сербии — от каждой из этих двух стран российская участница получила максимальную оценку — 12 баллов.

Конкурс в этом году выиграла исполнительница из Армении Малена с песней Qami, qami.

В этот день на сцену концертного зала La Seine Musicale в Париже вышли представители 19 стран. «Я чувствовала большую ответственность в финале конкурса — ведь я представляла нашу большую страну, — призналась Таня. — Конечно, я волновалась. Но у нас всё получилось, потому что мы с моей командой много работали над моим номером. Несмотря на проблемы со здоровьем, я выложилась на полную».

Напомним, что юная артистка простыла в самолете по пути в Париж. У нее воспалились голосовые связки и потребовалась помощь отоларингологов и фониатров, чтобы Таня достойно выступила в финале.

«Я благодарна своей большой дружной команде. И спасибо всем организаторам «Детского Евровидения» за возможность участвовать в этом замечательном конкурсе и за знакомство с самыми талантливыми ребятами. А еще благодарна всем, кто был со мной в эти дни рядом, поддерживал меня и болел за мою песню! После конкурса я улетаю со своей семьей и собакой Алисой на отдых. Нужно восстановить силы, чтобы продолжить работу над моим первым альбомом».

Национальный финал «Детского Евровидения–2021» в России и подготовку участника к международному конкурсу проводила Академия Игоря Крутого при поддержке федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель», которые являются официальными организаторами национального отбора конкурса «Детское Евровидение» в России.

В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2021» из Парижа вел федеральный общедоступный семейный телеканал «Карусель».

Накануне финала «Детского Евровидения-2021» в Академии Игоря Крутого

российское жюри, в состав которого вошли представители творческих профессий, оценили участников из 18 стран. 

Состав российского жюри:

Взрослые:

Филипп Киркоров, народный артист РФ, председатель российского жюри «Детского Евровидения-2021»

Манижа, российская певица, участница «Евровидения-2021»

Александр Панайотов, российский певец

Дети:

Ray! 14-летняя юная певица — творческий псевдоним дочки ГлюкоZы Лидии Чистяковой

Валерий Кузаков, юный певец, студент Академии Игоря Крутого

 

Филипп Киркоров:

— Самая неблагодарная миссия — оценивать детей. Это сложно, потому что надо быть абсолютно объективным. На «Детском Евровидении» оценивают прежде всего песню, а также талант и харизму артиста. Я болел за нашу Танюшу Меженцеву – за ее потрясающую заводную песню, которую написал Алекс Давиа, и за потрясающий номер, который подготовила наша dream team: Илиас Кокотос, Димитрис Контопулос, Фокас Евагелинос в партнерстве с Академией Игоря Крутого и Алексеем Голубевым. У Тани замечательная команда и мощная группа поддержки. А ещё мне очень понравилась представительница Армении.

 

Манижа:

— Лично я голосовала за тех детей, которые понимают, про что они поют. И поют от чистого сердца. Наша участница Таня Меженцева очень талантливая девочка. Я видела ее номер на отборочном туре Национального финала. Она очень артистичная. Ее песня Mon Ami запоминается. Я верю в успех Тани не зависимо от результата на «Детском Евровидении».

 

Ray! (Лида Чистякова):

— Я судила детей по энергии. На мой взгляд, чтобы стать успешным вокалистом, важны в первую очередь харизма и эмоция.

 

Напомним, что в финале конкурса в Париже, приняли участие молодые артисты из 19 стран: России, Армении, Албании, Азербайджана, Болгарии, Франции, Грузии, Германии, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Португалии, Испании, Украины и Польши.

В «Детском Евровидении» участвуют дети от 9 до 14 лет. Это музыкальный конкурс, где профессиональное и зрительское жюри прежде всего оценивают саму песню, с которой выступает участник. Исполнитель должен быть композитором и автором текста песни или принимать участие в написании музыки и слов.

Из-за ограничений, связанных с COVID-19, в этом году Детский международный песенный конкурс прошел, не как обычно, в ноябре, а на месяц позже — 19 декабря — в концертном зале La Seine Musicale (Центр музыки и исполнительских искусств, расположенный на Иль-Сегене, острове на реке Сена, в западном пригороде Парижа).

Слоган конкурса этого года — «#Воображай» (#Imagine). Это в первую очередь, отсылка к названию песни — Валентины Тронель J'imagine, победившей в прошлом году на «Детском Евровидении» в Варшаве. А также это призыв для всех участников и поклонников конкурса — ведь способность воображать, представлять мечту — безгранична, особенно у детей. И это то, что нам сегодня нужно больше, чем когда-либо.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости