В Академии Игоря Крутого прошла благотворительная акция «Елка желаний»

Елена Волкова
3088
В Академии Игоря Крутого прошла благотворительная акция «Елка желаний»

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» по традиции проводит акцию, исполняя желания граждан Российской Федерации. В этом году Президент России Владимир Путин исполнил желание 14-летнего Марка Кобленева из подмосковного города Бронницы: передал в подарок мальчику профессиональную гитару. Мечта ребенка осуществилась в стенах Академии Игоря Крутого, где прошло торжественное вручение подарка. Юному музыканту организовали экскурсию по Академии и мастер-класс от российского гитариста, заслуженного артиста России Виктора Зинчука.

Марк – добрый, скромный, открытый ребенок с обостренным чувством справедливости. Никогда не оставит в беде друзей, помогает во всем маме. На данный момент учится в 8 классе, больше всего ему интересны химия, физика, история и обществознание. Уже сейчас Марк планирует свое будущее: собирается поступать в университет, чтобы стать ветеринарным врачом — он очень любит животных. У Марка есть два кота – Парамон и Мишка, за которыми он сам ухаживает. 

Есть у Марка и любимое хобби – игра на гитаре. Часто они с мамой смотрят фильмы с участием Владимира Высоцкого, слушают его песни. Однажды, знакомые отдали мальчику гитару, которую он начал самостоятельно осваивать. Марк планирует заниматься в музыкальном кружке, а для этого ему нужен был собственный, хороший инструмент. И мальчик решил попытать счастье — отправил заявку на «Елку желаний». И его мечта сбылась.

Марк Кобленев:

— Я очень благодарен Академии Игоря Крутого и лично Игорю Яковлевичу за теплый прием и такую интересную экскурсию. Это большое счастье! Моя мечта исполнилось, и я получил шанс поучиться игре на гитаре у самого Виктора Зинчука. Он мне рассказал и показал, как правильно держать в руках гитару, как брать аккорды и как ухаживать за инструментом.

 

Большим сюрпризом для Марка и его мамы Надежды Начинкиной стал звонок от Президента РФ Владимира Путина. Владимир Владимирович расспросил Надежду Викторовну про их семью, про впечатления мальчика от подарка. «Хочу поздравить тебя, Марк, с наступающим Новым годом и пожелать всего самого доброго. Я думаю, у тебя все получится!» — заключил Президент.

Надежда Викторовна в свою очередь поблагодарила Владимира Владимировича: «Спасибо, что исполнили мечту моего ребенка и спасибо, что позвонили нам!».

 

Игорь Крутой, музыкант, продюсер, народный артист России:

— Это чудесно, что есть такой проект — «Елка желаний». Что исполняются самые заветные мечты наших детей. Марк — потрясающий мальчик. Он горит желанием заниматься музыкой — и его мечта обязательно сбудется. В том числе благодаря Владимиру Владимировичу, а также маме Марка, которая переживает за своего ребенка и вкладывает в него свою душу.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Концертный Директор в тарифе Maxi.

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024





Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости