Мы в Telegram
Добавить новость

В Академии Игоря Крутого прошла благотворительная акция «Елка желаний»

Елена Волкова
2857
В Академии Игоря Крутого прошла благотворительная акция «Елка желаний»

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» по традиции проводит акцию, исполняя желания граждан Российской Федерации. В этом году Президент России Владимир Путин исполнил желание 14-летнего Марка Кобленева из подмосковного города Бронницы: передал в подарок мальчику профессиональную гитару. Мечта ребенка осуществилась в стенах Академии Игоря Крутого, где прошло торжественное вручение подарка. Юному музыканту организовали экскурсию по Академии и мастер-класс от российского гитариста, заслуженного артиста России Виктора Зинчука.

Марк – добрый, скромный, открытый ребенок с обостренным чувством справедливости. Никогда не оставит в беде друзей, помогает во всем маме. На данный момент учится в 8 классе, больше всего ему интересны химия, физика, история и обществознание. Уже сейчас Марк планирует свое будущее: собирается поступать в университет, чтобы стать ветеринарным врачом — он очень любит животных. У Марка есть два кота – Парамон и Мишка, за которыми он сам ухаживает. 

Есть у Марка и любимое хобби – игра на гитаре. Часто они с мамой смотрят фильмы с участием Владимира Высоцкого, слушают его песни. Однажды, знакомые отдали мальчику гитару, которую он начал самостоятельно осваивать. Марк планирует заниматься в музыкальном кружке, а для этого ему нужен был собственный, хороший инструмент. И мальчик решил попытать счастье — отправил заявку на «Елку желаний». И его мечта сбылась.

Марк Кобленев:

— Я очень благодарен Академии Игоря Крутого и лично Игорю Яковлевичу за теплый прием и такую интересную экскурсию. Это большое счастье! Моя мечта исполнилось, и я получил шанс поучиться игре на гитаре у самого Виктора Зинчука. Он мне рассказал и показал, как правильно держать в руках гитару, как брать аккорды и как ухаживать за инструментом.

 

Большим сюрпризом для Марка и его мамы Надежды Начинкиной стал звонок от Президента РФ Владимира Путина. Владимир Владимирович расспросил Надежду Викторовну про их семью, про впечатления мальчика от подарка. «Хочу поздравить тебя, Марк, с наступающим Новым годом и пожелать всего самого доброго. Я думаю, у тебя все получится!» — заключил Президент.

Надежда Викторовна в свою очередь поблагодарила Владимира Владимировича: «Спасибо, что исполнили мечту моего ребенка и спасибо, что позвонили нам!».

 

Игорь Крутой, музыкант, продюсер, народный артист России:

— Это чудесно, что есть такой проект — «Елка желаний». Что исполняются самые заветные мечты наших детей. Марк — потрясающий мальчик. Он горит желанием заниматься музыкой — и его мечта обязательно сбудется. В том числе благодаря Владимиру Владимировичу, а также маме Марка, которая переживает за своего ребенка и вкладывает в него свою душу.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Случай на концерте Metallica в России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Концерт "Настроение - весна!"


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости