Елена Волкова рассказала о новых возможностях социального контракта в Якутии

«Якутское-Саха ИА»
181
Елена Волкова рассказала о новых возможностях социального контракта в Якутии

В этом году по поручению главы республики размер помощи на развитие личного подсобного хозяйства в рамках социального контракта увеличен в два раза и будет достигать 200 тысяч рублей. О нынешних возможностях социального контракта в ходе прямого эфира рассказала министр труда и социального развития республики Елена Волкова, передает ЯСИА.

«Социальные контракты мы реализуем уже более 10 лет. Существенно увеличиваются объемы и размеры, предусматриваются в бюджете. В прошлом году внедрено новое направление по поиску работу. Если на сегодня человек ищет работу, на основе социального контракта он может претендовать на получение государственной помощи на переобучение и обучение. Пока человек учится, при заключении социального контракта по направлению поиска работы, выплачивается определенная материальная помощь. Человек может пройти стажировку на предприятии, организации, где планирует трудоустроиться, мы выплачиваем необходимую заработную плату. За период, когда человек обучается, идет выплата стипендии. Это очень серьезная поддержка, если человек в рамках социальной адаптации претендует на все этапы — обучение, переобучение, стажировка, то сумма поддержки может вырасти вплоть до 300 тысяч рублей. Обращайтесь, если вам необходимо найти работу», — сказала Елена Волкова.

Она обратила внимание, что реализуются также такие направления, как содействие в организации своей деятельности, в том числе предпринимательской деятельности, развитие личного подсобного хозяйства, также идет помощь на основе социального контракта семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. По всем этим направлениям составляется программа социальной адаптации и прописывается взаимное обязательство.

Нововведением в этом году в соответствии с поручением главы республики Айсена Николаева размер помощи на развитие личного подсобного хозяйства в этом году будет увеличен в два раза и составит до двухсот тысяч рублей. В ближайшее время мера будет реализована. Кроме того, если требуется такому человеку обучиться, пройти курсы, то это может быть предусмотрено в программе социальной адаптации.

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости