В Печорах пройдет проект «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Елена Волкова
1193
В Печорах пройдет проект «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

С 3 по 6 августа 2022 г. в г. Печоры (Псковская область) пройдет II этап проекта «Классика: история и современность».

Проект, направленный на продвижение классического искусства России в её регионах, стартовал в конце июля в Тверской области. Он предусматривает проведение серии концертов, представляющих разные жанры искусства: музыкальное, вокальное и драматическое. Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Росконцерт», Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Администрации городского поселения «Печоры», ООО «КиноФокус».

 

Афиша проекта:

3 августа в Паломническом центре «Дом паломника» Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря (г. Печоры, ул. Юрьевская, 82а) состоится музыкально-поэтический спектакль «Шпаликов. Диалог», посвященный 85-летнему юбилею со дня рождения советского режиссера, сценариста и поэта Геннадия Шпаликова.  Большинство людей знает его по фильмам «Я шагаю по Москве»,  «Застава Ильича», и стихам, которые до сих пор популярны как среди взрослых,  так и у молодого поколения. А  ведь немало интересного и прекрасного  осталось за кадром. В основу спектакля легли дневники, письма, так и не вышедшие на экран истории и киносценарии автора. Везде любовь, везде ирония, везде боль…. и  бесконечные диалоги с самим собой. Исполнители: Леонид Семенов – актер Театра «МОСТ», Илья Халмурзаев – актер Театра «Ленком Марка Захарова» и лауреат всероссийских и международных конкурсов – Дмитрий Андреев (гитара).

4 августа в Паломническом центре и 6 августа в Печорском районном центре культуры (г. Печоры, ул. Свободы, д.29) состоится Концерт «Музыка души». В его программе прозвучат произведения русских и российских композиторов и священномученика митрополита Серафима (Чичагова) в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов Ильи Хардикова (тенор), Юлии Малевской (меццо-сопрано), партия фортепиано – Сергей Семёнов.

 

Информация о проекте:

Проект «Классика: история и современность» направлен на продвижение классического искусства России в её регионах. Целью проекта является популяризация многожанрового классического искусства. Он предусматривает проведение серии концертов, представляющих музыкальный, вокальный и драматический жанры искусства и реализуется в семь этапов: Тверской, Псковской, Московской, Липецкой, Тульской областях и Республике Хакасия. «Заключительным аккордом» проекта станет гала-концерт в Москве, в котором выступят участники «путешествия по России». 

Программа проекта составлена для каждого отдельного региона на базе классического музыкального репертуара и современного драматического искусства, представляющего новое прочтение богатейшего русского и российского литературного наследия артистами сегодняшнего дня. Его мероприятия пройдут на знаковых площадках регионов и в них примут участие заслуженные и народные артисты Российской Федерации, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты ведущих московских театров.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости