Академия Игоря Крутого и ГИТИС объявляют Международный конкурс мюзиклов

Елена Волкова
788
Академия Игоря Крутого и ГИТИС объявляют Международный конкурс мюзиклов

Произведения авторов лучшей музыки и либретто поставят на большой сцене.

Академия Игоря Крутого и Российский институт театрального искусства – ГИТИС запускают Международный творческий конкурс мюзиклов на патриотическую тему.

Конкурс мюзиклов среди композиторов и либреттистов – отличный шанс для начинающих и опытных авторов заявить о себе и представить своё творчество широкой музыкальной и театральной общественности. К конкурсу могут быть представлены законченные и незаконченные оригинальные произведения на русском языке в жанре «мюзикл» при условии, что текст и музыка ранее нигде не исполнялись.

От заявки на конкурс до постановки в театре всего один шаг: чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить анкету на сайте Академии Игоря Крутого и отправить свои текст, нотную партитуру и аудиофайлы. Приём работ стартует 1 августа и продлится до 1 октября 2022 года. Лучшие тексты и музыка не останутся без внимания и будут поставлены на профессиональной сцене творческой постановочной командой ГИТИСа и Академии Игоря Крутого. Помимо этого, призёры конкурса получат видео с музыкальными номерами своих сочинений в исполнении приглашённых артистов и музыкантов.

Состав жюри конкурса: Герард Васильев, народный артист РФ, солист Московского театра оперетты; Стелла Хачанянц, генеральный директор Академии Игоря Крутого; Дмитрий Белов, многократный обладатель национальной театральной премии «Золотая маска», режиссёр-постановщик мюзиклов; Валерия Ланская, российская актриса театра и кино; Константин Работов, автор и композитор, лауреат международных конкурсов, участник музыкальных телевизионных проектов, педагог по вокалу Академии Игоря Крутого; Олег Перов, режиссер-постановщик концертов и музыкальных премий, педагог по актёрскому мастерству Академии Игоря Крутого; Арман Грас, художественный руководитель Академии Игоря Крутого.

Игорь Крутой, народный артист России, продюсер, композитор:

— У нас не так много конкурсов, затрагивающих такой уникальный жанр, как мюзикл. Наш совместный проект с ведущим театральным вузом страны — ГИТИСом — направлен на поиск и поддержку талантливых авторов в этом направлении, в том числе и среди молодёжи. Надеемся, он станет прекрасной площадкой, где можно будет не просто раскрыть свой талант, но и общаться и обмениваться опытом. Это большой шанс для всех участников быть замеченным и заявить о себе и своих проектах на международном уровне, получить дополнительный ресурс на дальнейший личностный рост и развитие своего мастерства.

Григорий Заславский, заслуженный деятель искусств РФ, ректор ГИТИСа:

— Мюзикл для нас – новое направление. Впрочем, и для России во многом – это новое направление, хотя в СССР была очень популярна оперетта, жанр родственный, а спектакль «Юнона и Авось» по жанру вполне соответствует определению «мюзикл». Мы надеемся, что конкурс, который ГИТИС начинает вместе с Академией уважаемого Игоря Яковлевича Крутого, позволит привлечь ещё больше талантливых молодых людей не только на сцену, но и пополнит армию зрителей российских мюзиклов.

Подробнее о Конкурсе мюзиклов на сайте Академии Игоря Крутого https://academy-ik.com/musical/

 

Об Академии Игоря Крутого:

http://academy-ik.com

В самом сердце Москвы, на Мясницкой улице, открылось новое пространство Академии Игоря Крутого для талантливых детей и подростков.

На территории, площадью более 5500 квадратных метров, есть всё, чтобы каждый ребенок мог гармонично развиваться и реализовать себя в творчестве, а также почувствовать себя частью большой креативной семьи: учебные аудитории с современным оборудованием и музыкальными инструментами, просторный концертный зал, лекторий, а также продюсерский центр. В здании оборудовано место отдыха для детей и взрослых: уютное кафе здорового и полезного питания.

В Академии проходят занятия и кастинги в шоу-проекты, встречи и мастер-классы с музыкантами, актерами и блогерами, летние творческие интенсивы для детей и подростков. Совсем скоро здесь появятся звукозаписывающие студии. 

С 2015 года Академия Игоря Крутого помогает развиваться талантливым детям и подросткам. Это уникальная школа подготовки молодых исполнителей, профессиональных ведущих, молодых композиторов, талантливых танцоров и представителей популярных, творческих направлений. В стенах Академии и ее филиалов обучается более 1000 учеников от 4 до 18 лет. В педагогический состав входит более 50 лучших педагогов художественного образования, эстрадной и классической музыки. Направления обучения: артист эстрады, актерское мастерство, вокальное и инструментальное отделение, школа медиа, музыкальное продюсирование и др.

Воспитанники Академии участвуют и побеждают в престижных песенных конкурсах, выступают на большой сцене с признанными звездами эстрады, такими как Филипп Киркоров, Николай Басков, Диана Арбенина, Ани Лорак, Лариса Долина, Сергей Лазарев, группа «Дискотека авария», Юлианна Караулова, Дава, Jonny, Клава Кока, Artik&Аsti, Алексей Воробьев и др.

Профессиональная команда Академии сотрудничает с топовыми ТВ-каналами, фестивалями и концертными площадками, является производителем собственных масштабных проектов: Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна», телевизионного проекта «Битва Талантов», телевизионного фестиваля «Рождественская Песенка Года», Всероссийского благотворительного фестиваля «Добрая Волна».

В течение восьми лет Академия Игоря Крутого организовывает национальный отбор конкурса «Детское Евровидение» и занимается подготовкой конкурсантов от России к международному финалу.

 

О Российском институте театрального искусства – ГИТИС:

https://gitis.net

Российский институт театрального искусства – ГИТИС — крупнейший в России и Европе театральный вуз. Был создан в 1878 году как частная музыкальная и драматическая школа, которая через пять лет получила статус консерватории и стала первым учебным заведением в России, где актёры получали высшее образование. В начале 20-х годов, решив, что режиссёрская профессия требует специального обучения, получивший здесь актёрское образование Вс. Мейерхольд, вернулся в alma mater, чтобы заложить основы обучения режиссуре. Именно Мейерхольд придумал в 1922 году новое название – ГИТИС.

Сегодня ГИТИС – единственное высшее учебное заведение России, где более 1800 студентов, среди которых 130 – иностранные граждане из 27 стран, получают образование по всем театральным специальностям и уровням подготовки на восьми факультетах: актёрском, режиссёрском, музыкального театра, новых направлений сценических искусств, балетмейстерском, сценографии, продюсерском и театроведческом. За последние полвека из мастерских ГИТИСа вышли 5 московских театров – Театр Олега Табакова, «Геликон-опера», «Мастерская Петра Фоменко», театр «Квартет И», «Студия театрального искусства».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Концерт ансамбля "Русский тембр"

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости