В Обнинске пройдет концертно-просветительский тур «Созвучие России»

Елена Волкова
1503
В Обнинске пройдет концертно-просветительский тур «Созвучие России»

Русские Виртуозы Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым организуют первый концертно-просветительский тур «Созвучие России». Мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей̆ и молодежи, пройдут в восьми российских городах.

Стартовал тур в середине августа в Суздале и Переславле-Залесском. В Обнинске концерт пройдет 24 августа в Доме ученых. Начало мероприятия в 18:00. Жители Обнинска и гости города услышат эксклюзивную программу для народных музыкальных инструментов и не только классику в уникальной аранжировке, а также современные композиции в исполнении лучших музыкантов-виртуозов России из Grand Melody Orchestra.  

Вход на мероприятие бесплатный по пригласительным, которые можно получить по телефону: +7 (484) 393-18-31.

Организаторы концертно-просветительского проекта: Продюсерский центр Александра Яковлева и Grand Melody Orchestra при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Одной из основных задач как государства, так и творческого сообщества страны является формирование культуры личности, которое невозможно без обращения к художественным и историческим духовно-нравственным ценностям, накопленным российским обществом на протяжении многих лет и выраженным в произведениях культуры и искусства нашего народа.

Концертно-просветительский̆ тур «Созвучие России» направлен на популяризацию культурного и исторического наследия России, творческое воспитание детей̆ и молодежи, трансляцию через культуру, искусство и музыку важнейших духовно-нравственных ценностей̆, укрепление патриотизма и силы духа граждан страны.

Основная его цель — повышение интереса молодого поколения музыкантов к развитию и реализации своих талантов в направлении русского народного и академического музыкального искусства, демонстрация перспектив развития традиционной русской классической, народной и современной музыки.

Проект представляет собой цикл из восьми бесплатных концертов, которые пройдут в региональных городах центральной России для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, их родителей̆ и наставников, а также всех желающих посетить концертные мероприятия жителей̆ данных городов.

Тур стартует в августе и продлится до сентября 2022 года. Проходит он по восьми городам России: Суздаль, Переславль-Залесский, Калуга, Обнинск, Сергиев Посад, Тула, Кострома и Ярославль.

Александр Яковлев, художественный руководитель Grand Melody Orchestra:

— Концертная программа тура уникальна своей̆ идеологией̆ и абсолютно новым звучанием русской̆ академической и народной музыки, через призму современных технологий. На протяжении каждого концерта зрители вместе с артистами проедут по единой исторической линии появления и развития русской музыки, а вместе с тем познакомятся с историей нашего народа, прочувствуют дух времени и транслируемых ценностей. Концертная программа включает в себя ставшие всемирно известной классикой бессмертные русские народные мелодии, а также выдающиеся произведения, созданные российскими (советскими) композиторами. В рамках выступлений будут использованы исконно русские музыкальные инструменты: гусли, баян, балалайка, а также традиционные духовые инструменты, скрипка, цимбалы и барабаны.

В целях наиболее глубокого погружения зрителей в исконное русское творчество, к участию в концертной программе будут привлечены заслуженные музыканты России, которые на протяжении многих лет занимаются возрождением великого наследия русской музыки — члены Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra», организаторы международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и развитие», лауреаты международных и российских конкурсов, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса - фестиваля «Хранители Наследия России 2018», участники Президентского концерта «Славянский Базар 2020».

Больше подробностей на официальном сайте проекта: 

www.grandmelodyorchestra.ru

https://vk.com/grandmelodyorchestra

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»

Суд прекратил производство по делу сети пивных Розенбаума о долгах по ЖКХ

Новости тенниса


ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Интервью с Анатолием Цоем - о сольной карьере, похвале от Пугачевой и "родстве" с Виктором Цоем

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии





Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

Культура – это выгодно и перспективно!



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости