В Белгороде музыкальный фестиваль BELGORODMUSICFEST впервые пройдет на открытом воздухе со звездами мировой величины

Елена Волкова
1638
В Белгороде музыкальный фестиваль BELGORODMUSICFEST впервые пройдет на открытом воздухе со звездами мировой величины

С 26 по 28 августа в Белгороде состоится масштабный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья». В этом году он впервые проводится в формате оpen-air — на открытом воздухе. Это первый и единственный в России уникальный мультижанровый фестиваль, в котором принимают участие звезды мировой величины. Культурный проект проводится по инициативе и при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

В этом году мероприятия фестиваля проходят сразу на пяти площадках: Соборной площади, локации «Лев», в парке Победы у «Ракушки», возле спортивного комплекса Светланы Хоркиной и на набережной реки Везёлки (у опоры ЛЭП в виде герба Белгорода).

Белгородцы и гости города абсолютно бесплатно смогут посетить все концерты в рамках фестиваля, увидеть любимых артистов в новом амплуа, послушать оперу, классику, джаз, рок, поэзию, посмотреть балет. В программе BelgorodMusicFest: выступление Олега Газманова с симфоническим оркестром, фортепианного трио Bel Suono, хора имени М. Е. Пятницкого, Минин-хора, уличного оркестра Tintobrassband, концерт рэпера L’One, выступление DJ FEEL и других исполнителей. Гостей фестиваля также ждёт оперный бал «Посвящение Елене Образцовой» с участием Народного Артиста РСФСР Сергея Лейферкуса, актера Евгения Князева, тенора Лауреата Placido Domingo Operaalia Владимира Дмитрука, меццо-сопрано Лауреата 1 Премии конкурса П.И. Чайковского Марии Бараковой и других оперных звёзд. В рамках программы фестиваля состоятся музыкальные премьеры, выступление 10 лучших поэтов победителей фестиваля «Филатов Фест» под руководством актера и поэта Влада Маленко и пр. Ведущие концертов: Василий Мичков, актёр театра и кино и Яна Чурикова, телеведущая, продюсер и актриса.

Борислав Струлев, арт-директор фестиваля, виолончелист-виртуоз:

— Наш фестиваль — это большой праздник: торжество музыки, театрального искусства и поэзии. Впервые красивейший Белгород превратится в один большой концертный зал под открытым небом благодаря проведению мероприятий на пяти городских площадках. Белгородцев и гостей города ждут три дня концертов и выступлений в режиме нон-стоп. Отдельная благодарность губернатору Вячеславу Владимировичу Гладкову, ведь именно при его деятельной помощи и неоценимой поддержке проводится этот культурный проект. Наш фестиваль — многожанровый. В этом году мы представим и оперу, и классику, и джаз, и рок, и классику, и балет, и поэзию и даже музыку в жанре техно. Город будет окрашен самыми яркими красками разных видов искусств. Каждый человек найдёт для себя то, что он любит. Я надеюсь, что BelgorodMusicFest «Борислав Струлев и друзья» станет доброй традицией и в своем новом жанре «оpen-air», ведь мы впервые выходим из стен Белгородской филармонии. К нам приезжают великие и уникальные артисты, чьи имнена знает весь мир. Приглашаем всех на наш парад музыки, уверен, что он будет ярким и незабываемым!

 

Все мероприятия в рамках фестиваля — бесплатные. На некоторые нужна регистрация на портале «Культурный регион» https://bel.cultreg.ru/.

 

О фестивале BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья»:

www.BelgorodMusicFest.com

Один из крупнейших российских музыкальных фестивалей проводится более десяти лет при поддержке губернатора Белгородской области, Фонда развития классического музыкального искусства Белгородской области, Министерства культуры региона и Белгородской филармонии. Арт-директор фестиваля — виолончелист-виртуоз Борислав Струлёв.

За время существования фестиваля состоялось более 40 концертов, которые посетило более 20 000 зрителей. В фестивальных программах выступили более 150 участников, география которых охватывает 14 стран, среди которых Россия, США, Китай, Аргентина, Испания, Германия, Грузия, Венгрия, Австрия, Франция, Канада, Мексика, Япония, Израиль.

В рамках фестиваля на белгородскую сцену выходили такие звёзды мировой величины, как Мишель Легран, Елена Образцова, Святослав Бэлза, Виктор Третьяков, Ильдар Абдразаков, Аркадий Лейтуш, Нани Брегвадзе, Владимир Маторин, Робби Лакатош, Юлия Махалина, Сергей Дрезнин, Евгений Маргулис, Александр и Альберт Марковы, Айдар Гайнуллин, Орос Золтан, Дмитрий Каприн, Братья Ивановы, Тиан Джиан, Хосе Луис Гомес, Владимир Магомадов, Анна Аглатова, Нино Катамадзе, Аркадий Шилклопер, Давид Газаров, Rastrelli Cello Quartet, Мэттью Ли, Леонид Пташка, Валерий Пономарёв, Алексей Татаринцев, Агунда Кулаева, дуэт «Hide-Hide», Хесус Леон, ELDAR, Сергей Накаряков, Александр Фитерштейн, Алексей Архиповский, Эмир Кустурица, ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна, и многие другие.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ

Во Владимире открылась уникальная выставка, где представили бесценную икону XII века Богоматерь Боголюбская

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Ольга Бузова стала чeловеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сeзоне легендарного шоу о звёздах

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.

Группа "Кино" и сын Виктора Цоя перезаписали альбом "Это не любовь"

Коммунальщики отсудили у сети пивных Розенбаума плату за электричество и вывоз мусора


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович





Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в представительстве бренда в Кемерове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости