В Дмитрове прошел проект «Классика: история и современность» с участием столичных звезд

Елена Волкова
755

В Дмитрове (Московская область) был реализован III этап культурного проекта «Классика: история и современность». Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Росконцерт», Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Администрации Дмитровского городского округа, Управление культуры, туризма и работы с молодежью Администрации Дмитровского городского округа, ООО «КиноФокус».

 Мероприятия проекта были посвящены 868-летию города Дмитров и их посетили более 500 зрителей.  На Советской площади с большим успехом прошёл концерт «Мы желаем счастья вам». С приветственным словом к гостям и жителям города обратилась президент Центра кинофестивалей и международных программ заслуженный деятель искусств России Татьяна Шумова. В исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов Федора Тарасова (бас) и Вячеслава Ольховского (баритон) прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Собравшиеся на площади жители и гости города тепло и искренне принимали участников проекта несмолкающими аплодисментами.

В этот день в рамках проекта на приеме Главы Администрации Дмитровского городского округа состоялось вручение бюста выдающегося поэта Владимира Маяковского, выполненного известным скульптором, членом Союза Художников России, Почетным членом Венгерского Художественного Фонда Еленой Косовой. Бюст поэта будет установлен в одной из лучших гимназий Дмитрова «Логос».

В Дмитровском драматическом театре «Большое гнездо» состоялся литературно-музыкальный спектакль о любви «Такие разные мы…». Народная артистка РФ Евгения Добровольская языком стихов рассказала истории о переплетении судеб известных поэтических тандемов. Зал был полностью заполнен зрителями, среди которых немало настоящих ценителей поэзии Серебряного века. После мероприятия зрители долго не отпускали актрису со сцены, делились своими эмоциями и впечатлениями.

Ирина Владимировна Костышина, начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Администрации Дмитровского городского округа:

— Мы были счастливы принимать такой значимый государственный проект, как «Классика: история и современность» в нашем родном, старейшем городе России — Дмитрове.  Знаменательно, что его мероприятия прошли в День города и украсили яркую палитру праздничной программы. Дмитровчане горячо принимали артистов проекта и высоко оценили их мастерство и профессионализм. Центральная площадь города была полностью заполнена, не смотря на экстремально жаркую погоду этого дня. От всей души благодарим Министерство культуры РФ, Росконцерт и Центр кинофестивалей и международных программ за предоставленную возможность насладиться высоким искусством от классики до современности.    

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте





«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости