В Сергиевом Посаде завершился концертно-просветительский тур проекта «Созвучие России»

Елена Волкова
2687
В Сергиевом Посаде завершился концертно-просветительский тур проекта «Созвучие России»

В Сергиевом Посаде прошел финальный этап российского концертно-просветительского тура «Созвучие России», который организовали музыканты-виртуозы из Grand Melody Orchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым. Всего мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей и молодежи, прошли в восьми российских городах.

В Сергиевом Посаде на концерт в Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина пришли более 700 зрителей. Специально для сергиевопосадцев и гостей города столичные музыканты из Grand Melody Orchestra подготовили эксклюзивную программу для народных музыкальных инструментов и не только классику в уникальной аранжировке, а также современные композиции.  Вход на мероприятие был бесплатный и посетить его мог любой желающий.

Организаторы концертно-просветительского проекта: Продюсерский центр Александра Яковлева и Grand Melody Orchestra при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Александр Яковлев, художественный руководитель Grand Melody Orchestra:

— Нам было крайне приятно, что заключительный концерт первого в России просветительского тура «Созвучие России» прошел в нашей любимой Московской области — в чудесном городе Сергиевом Посаде. Очень красивое здание ДК им. Гагарина: достаточно большой и крутой зал, полный зрителей, которые нас великолепно принимали. Было крайне приятно видеть в зале детей – участников II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР. Музыка и Развитие». По традиции музыкантов, на последнем в туре концерте не обошлось без шуток-прибауток. Наш балалаечник показал, как он умеет играть не только на балалайке, но и на жалейке, в общем, получился очень яркий, эмоциональный и весёлый концерт. Все остались довольными: и зрители, и музыканты. Спасибо Сергиеву Посаду за теплый прием!

 

Одной из основных задач как государства, так и творческого сообщества страны является формирование культуры личности, которое невозможно без обращения к художественным и историческим духовно-нравственным ценностям, накопленным российским обществом на протяжении многих лет и выраженным в произведениях культуры и искусства нашего народа.

Концертно-просветительский тур «Созвучие России» направлен на популяризацию культурного и исторического наследия России, творческое воспитание детей и молодежи, трансляцию через культуру, искусство и музыку важнейших духовно-нравственных ценностей, укрепление патриотизма и силы духа граждан страны.

Основная его цель — повышение интереса молодого поколения музыкантов к развитию и реализации своих талантов в направлении русского народного и академического музыкального искусства, демонстрация перспектив развития традиционной русской классической, народной и современной музыки.

Проект представляет собой цикл из восьми бесплатных концертов, которые проходят в региональных городах центральной России для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, их родителей и наставников, а также всех желающих посетить концертные мероприятия жителей̆ данных городов.

Тур стартовал в августе 2022 года и прошел по восьми российским городам: Суздале, Переславле-Залесском, Калуге, Обнинске, Сергиевом Посаде, Туле, Костроме и Ярославле.

В целях наиболее глубокого погружения зрителей в исконное русское творчество, к участию в концертной программе были привлечены заслуженные музыканты России, которые на протяжении многих лет занимаются возрождением великого наследия русской музыки — члены Оркестра Яковлева Grand Melody Orchestra, организаторы международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие», лауреаты международных и российских конкурсов, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса — фестиваля «Хранители Наследия России 2018», участники Президентского концерта «Славянский Базар 2020».

Больше подробностей на официальном сайте проекта: 

www.grandmelodyorchestra.ru

https://vk.com/grandmelodyorchestra

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек





Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости