Добавить новость

В Туле завершился культурный проект «Классика: история и современность»

Елена Волкова
656
В Туле завершился культурный проект «Классика: история и современность»

В Туле (Тульская область) с успехом был реализован VI этап проекта «Классика: история и современность». Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Росконцерт», Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Министерства культуры Тульской области, Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского и ООО «КиноФокус».

Мероприятия в рамках культурного проекта «Классика: история и современность» посетили более 700 человек – жители Тулы, области и гости города. В Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского прошел спектакль «Зрелость позади» в исполнении заслуженных артистов РФ Дарьи Юрской и Олега Тополянского. Это философское размышление о переходе человека из детства во взрослость, о том куда девается маленький человек – остается внутри, или исчезает, или вовсе мы не взрослые, а просто внешне большие? На эти и многие другие вопросы артисты ответили с помощью литературы. Спектакль основан на произведениях Дины Рубиной, Дмитрия Быкова, Сергея Юрского, Михаила Зощенко, Александра Кушнера, Олега Григорьева, Исаака Бабеля и Александра Пушкина.

Перед началом спектакля с приветственной речью выступили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и президент Центра кинофестивалей и международных программ Татьяна Шумова.

Татьяна Рыбкина, министр культуры Тульской области:

— Рада отметить, что совместные проекты с Центром кинофестивалей и международных программ для нашего региона уже добрая традиция. В самом начале проекта «Музейное лето в Туле», инициированного Губернатором Алексеем Дюминым, мы открыли две уникальных выставки Императорского фарфорового завода. И вновь Татьяна Шумова устроила настоящий подарок для туляков, которые любят и ценят искусство. Два дня в нашем городе проходили исключительные театральные и концертные программы. Такие события поистине важны в эти непростые дни, ведь нам очень важно не забывать о нравственном и эстетическом воспитании поколения на богатейшем наследии российской культуры.

 

В Доме Дворянского собрания состоялся концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов: Марии Пахарь (меццо-сопрано), солистки Московского академического Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и Ильи Харжикова (тенор), солиста Московской филармонии, партия фортепиано – Сергей Семенов. В программе прозвучали  произведения русской и зарубежной классики. Пред началом концерта с приветствием выступили Елена Руднева, директор Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского и Татьяна Шумова, президент Центра кинофестивалей и международных программ, которые поблагодарили всех организаторов и участников проекта, а также отметили его значимость для Тульской области. Концерт вызвал огромный отклик у публики, зрители аплодировали стоя и долго не отпускали артистов со сцены.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях




Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.