«Буду тренером возможно в будущем, но точно не сейчас!» — признался после мастер-класса на катке ВДНХ Алексей Ягудин

Елена Волкова
1483
«Буду тренером возможно в будущем, но точно не сейчас!» — признался после мастер-класса на катке ВДНХ Алексей Ягудин

В минувшее воскресенье свой первый мастер-класс на катке ВДНХ в этом зимнем сезоне провел олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

В течение всей зимы на катке ВДНХ проходят конкурсы, квесты и выступления фигуристов. Спортивно-развлекательные мероприятия призваны укрепить традиционные семейные ценности и дать возможность тысячам москвичам и гостям столицы окунуться в зимнюю сказку вместе со своими кумирами. Первой сезон мастер-классов на ВДНХ открыла Евгения Медведева, он прошел 4 декабря — во Всемирный день катания на коньках.

Помимо традиционных базовых элементов в виде «фонарика», «цапли» или «змейки», Алексей Ягудин показал участникам мастер-классов и более сложные упражнения в виде кросс роллов, а также вращений на двух ногах. Спортсмен подчеркнул, что важно как на коньках, так и без, сохранять равновесие и не бояться падать. В завершении обоих мастер-классов, фигурист пожелал всем оставаться в спортивной форме и передать знакомым о возможности записаться на мастер-классы и как можно скорее, так как места ограничены — не больше 30 человек на одно занятие. Участникам мастер-классов настолько понравилось, как Алексей провел тренировку, что многие интересовались – не собирается ли он открыть свою тренерскую школу, на что спортсмен ответил: «Мне интересно проводить мастер-классы, а работа тренера — это ежедневный титанический труд — ты должен жить жизнью своего спортсмена. Быть тренером — это не просто «пришёл, показал, объяснил», как было сегодня на ВДНХ. Это интеграция, это лед каждый день, это, честно, адский труд! И пока я могу играть в театре, пока я могу сниматься, пока я могу ездить по всей в стране, давать мастер-классы, выступления, вести мероприятия, работать на телевидении, — я буду это делать. Да, тренером можно начать работать и сейчас, но другими профессиями потом будет заниматься поздно, а мне очень нравятся творческие направления. Тренерство, поэтому, возможно в будущем».

Алексей Ягудин, российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов серии Гран-При:

— Как человек, который с четырёхлетнего возраста на коньках, могу с уверенностью сказать, что базовым элементам и упражнениям может научиться любой. В жизни прежде всего все зависит от желания совершать первые шаги в том или ином направлении. Мне приятно, что провожу я мастер-классы вместе с чемпионкой мира, Женей Медведевой. Вместе мы даем возможность людям совершать первые шаги на льду, стараемся показать, что в принципе в жизни возможно всё. Повторюсь, главное, желание и труд. А чтобы записаться на наши бесплатные мастер-классы нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте сервиса «Пакет». Записывайтесь, и до встречи на катке ВДНХ!

Напомним, что с 4 декабря до 26 февраля включительно, каждое воскресенье (кроме 1 и 8 января) на легендарном катке ВНДХ будут проходить бесплатные мастер-классы от прославленных звезд фигурного катания Алексея Ягудина и Евгении Медведевой. Записаться на тренировку может любой желающий (возраст от 6 лет), нужно всего лишь пройти регистрацию на официальном сайте проекта https://katok.x5paket.ru. Регистрация на каждый мастер-класс открывается за семь дней. После успешной отправки формы, на e-mail участника приходит подтверждение и электронный билет для входа на каток. Звездные спортсмены поделятся своими профессиональными секретами, покажут коронные приемы и научат базовым элементам фигурного катания, которые будут под силу даже тем, кто впервые выйдет на лед. Участники мастер-классов смогут получить автографы кумиров и сделать совместные фотографии со звездами телевизионного шоу «Ледниковый период». Все поклонники фигурного катания могут в любой день поучаствовать в уникальном квесте на льду, при успешном прохождении которого они получат ценные подарки: подписку от организаторов на сервис «Пакет» от Х5 и памятный фирменный мерч. 

«Уже по традиции ежегодно в конце ноября открывается точка притяжения всех москвичей и гостей столицы – легендарный каток на ВДНХ, – комментирует Евгений Галимский, директор по развитию сервиса идентификации и подписки X5 Group. – В этом году мы с сервисом «Пакет» от Х5 хотим подарить всем посетителям катка еще больше радостных моментов и приятных эмоций. Так, на льду гостей будут ждать мастер-классы от олимпийских фигуристов Алексея Ягудина и Евгении Медведевой, а еще увлекательный квест с подарками и угощениями. Надеемся, что эти активности принесут массу удовольствия всем посетителям в этот зимний сезон».

Даты мастер-классов*:

Евгения Медведева:

18 декабря 

15 января 

29 января 

12 февраля 

Алексей Ягудин:

25 декабря 

22 января 

5 февраля 

19 февраля 

26 февраля

каждый из указанных дней проводится по два мастер-класса от фигуристов. Тайм-слоты: с 10:00 до 10:45 и с 11:15 до 12:00

Справка:

https://x5paket.ru

Организаторы проекта: каток ВДНХ совместно с сервисом «Пакет» от X5. Сервис «Пакет» позволяет получить кешбэк 5% баллами Х5 Клуба с каждой покупки в магазинах сетей группы, три бесплатных экспресс-доставки каждый месяц из «Пятёрочки» и «Перекрёстка», кешбэк 50% на кофе и до 20% на свежую выпечку, весовую готовую еду в магазинах группы и ряд других опций.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Случай на концерте Metallica в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости