В Москве назвали победителей регионального отборочного тура благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова
4879
В Москве назвали победителей регионального отборочного тура благотворительного фестиваля «Добрая волна»

В столичном культурном центре «Вдохновение» прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Москва принимает участие в фестивале четвертый год подряд. В этот раз более 450 детей и подростков вышли на сцену перед профессиональным жюри, чтобы показать свои таланты в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). По правилам конкурса в фестивале участвовали дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет.

Светлана Ермакова, директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России, член жюри фестиваля: «Я увидела таких замечательных, таких необыкновенно талантливых детей! Желаю, чтобы их талант был, как парус на добрых волнах. Спасибо большое всем за этот праздник. Спасибо участникам и тем, кто был с ними рядом. И, конечно, огромное спасибо тем, кто организовал этот прекрасный фестиваль. «Добрая волна» — в добрый путь!».

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки. В Москве региональный отборочный тур фестиваля проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Добрая волна» пятый год подряд дает возможность показать свой талант российским детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

Диана Гурцкая, российская эстрадная певица, народная артистка России, художественный руководитель Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая:

— В фестивале участвовали воспитанники нашего Центра социальной интеграции. Это опыт колоссальный для них. А наша девочка — 15-летняя Булгун Цекирова заняла второе место в своей возрастной категории в номинации «Вокал». Она очень талантливая, целеустремлённая и старательная. Вспоминая свою жизнь, понимаю, что моя музыкальная дорога началась на конкурсе «Москва-Ялта-Транзит». Там я встретила своего замечательного учителя Игоря Николаева. Здорово, что сейчас у наших деток есть мы, наш Центр и фестиваль «Добрая волна». Я уверена, что участие в нем уже довольно серьезный шаг. За два дня фестиваля мы увидели, насколько много у нас талантливых ребят. Огромная благодарность за него Игорю Крутому. Видно, что в организацию вложены и душа, и сердце, и удивительный профессионализм. В добрый путь и всем большой-большой удачи!

Александр Данилов, победитель в номинации «Вокал» (14–17 лет) г. Санкт-Петербург:

— Я не верил, что у меня будет первое место, и вот всё-таки я победил в региональном отборочном этапе фестиваля! Это очень неожиданно! Я поеду в Казань с лучшим другом, с которым познакомился на конкурсе «Добрая волна». Его зовут Марк Мазепа. Мы оба будем биться за первое место в финале конкурса в Казани. В подготовке мне очень помогала моя любимая учительница Елена Валентиновна, а Марку — его мама. Спасибо им огромное за поддержку!

Список победителей регионального отборочного тура в г. Москва:

ХОРЕОГРАФИЯ (7—9 лет)

1 место Блохина Анна (г. Москва)

 

ХОРЕОГРАФИЯ (10–13 лет)

1 место Нет победителей

2 место Сундукова Василиса (г. Балаково, Саратовская область)

3 место Савченко Даниил (г. Нефтекумск)

 

ХОРЕОГРАФИЯ (14–17 лет)

1 место Нет победителей

2 место Творческий коллектив «Краски детства» (г. Рыбное, Рязанская обл.)

2 место Театр танца «Мечта» (г. Москва)

3 место Коллектив «DanceMix» (г. Москва)

3 место Кириллова Яна (г. Серпухов)

3 место ГБУ ЦССВ «Радуга» коллектив Alter Egо (г. Москва)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ (7—9 лет)

1 место Порфенов Даниил (г. Люберцы)

1 место Порфенов Давид (г. Люберцы)

2 место Дуэт «Давид и Даниил» (г. Люберцы)

3 место Блохина Анна (г. Москва)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ (10–13 лет)

1 место Бикаева Таисия (г. Горловка, ДНР)

1 место Улькина Евгения (г. Москва)

2 место Зотов Федор (г. Москва)

3 место Воропай Кирилл (г. Москва)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ (14–17 лет)

1 место Пирогов Антон (г. Москва)

2 место Гуреева Мария (г. Реутов)

2 место Мельников Сергей (г. Балашиха)

3 место Кемоклидзе Елизавета (г. Санкт-Петербург)

3 место Ансамбль «Озорные Скоморохи» (д. Дровосеки, Московская обл.)

 

ВОКАЛ (7–9 лет)

1 место Нет победителей

2 место Пашенцева Виктория (г. Москва)

3 место Коллектив «Капельки» (р.п. Томилино, Московская область)

 

ВОКАЛ (10–13 лет)

1 место Мазепа Марк (г. Мытищи)

2 место Тихомирова София (г. Москва)

2 место Семиошин Данила (р.п. Нахабино, Московская обл.)

2 место Сёмин Семён (г. Москва)

3 место Тюленева Валерия (г. Москва)

3 место Камарьян Демьян (г. Троицк)

 

ВОКАЛ (14–17 лет)

1 место Данилов Александр (г. Санкт-Петербург)

2 место Лужецкие Полина и Константин (г. Москва)

2 место Цекирова Булгун (г. Москва)

2 место Бабушкин Роман (г. Орехово-Зуево)

3 место Кокошина Алёна (г. Москва)

3 место Вольская Ульяна (г. Пудож, Республика Карелия)

3 место Вахрамеева Сарра (г. Калуга)

 

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В 2022 и 2023 г. «Добрая волна» проходит в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Победители региональных отборочных туров встретятся в г. Казани в сентябре 2023 г., где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна» в других городах:

  • 25–26 февраля 2023 г. — г. Краснодар
  • 25–26 марта 2023 г. — г. Кемерово
  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля www.dobrayavolna.ru.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России

Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Новости тенниса


WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования

Коммунальщики отсудили у сети пивных Розенбаума плату за электричество и вывоз мусора

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе





"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Антибиотики и алкоголь — совместимость



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости