В г. Кемерово второй год подряд пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Елена Волкова
1989
В г. Кемерово второй год подряд пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В г. Кемерово 28 и 29 марта на площадке Дома культуры п. Металлплощадка состоится региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Региональные отборочные туры фестиваля в 2022 году стартовали в Казани и с большим успехом уже прошли в Ярославле, Москве и Краснодаре. В столице Кузбасса мероприятие пройдет второй год подряд. В этом году на региональный этап свои заявки прислали более чем 250 участников. Талантливые дети и подростки со всей Кемеровской области покажут свои творческие номера перед членами профессиональным жюри. Напомним, что в фестивале участвуют дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Участники показывают свое мастерство в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). Узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки.

Фестиваль «Добрая волна» пятый год подряд дает возможность показать свой талант российским детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

Состав профессионального жюри фестиваля «Добрая волна» г. Кемерово:

  • Людмила Сущенко, доцент кафедры «Социально-культурной деятельности» Кемеровского государственного института культуры, главный режиссер фестиваля детского творчества «Надежда», лауреат многих международных и всероссийских конкурсов;
  • Елизавета Бойцова, эстрадная вокалистка, лауреат международных конкурсов, член союза Композиторов Кузбасса, преподаватель кафедры Эстрадный Оркестр и ансамбля КемГИК;
  • Владимир Алексеев, концертмейстер, преподаватель, методист Кузбасского музыкального колледжа;
  • Ольга Мокатун, учитель музыки, почетный работник сферы образования, заместитель председателя профсоюзной организации школы-интерната, лауреат творческих и социальных конкурсов и фестивалей;
  • Оксана Ромашкина, хореограф-постановщик шоу «Голос», телевизионного конкурса «Детское Евровидение», международного конкурса «Новая волна», педагог Академии Игоря Крутого (г. Москва).

График фестиваля «Добрая волна» г. Кемерово:

28 марта — региональный отборочный тур благотворительного фестиваля «Добрая волна». Начало в 10:00.

29 марта — концерт и объявление победителей регионального отборочного тура в г. Кемерово. Начало в 17:00

Адрес: МБУ Дом культуры п. Металлплощадка (Кемеровский муниципальный округ, поселок Металлплощадка, ул. Зеленая д. 4А)

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В 2022 и 2023 г. «Добрая волна» проходит в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Победители региональных отборочных туров встретятся в г. Казани в сентябре 2023 г., где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна» в других городах:

  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля www.dobrayavolna.ru.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе





Интервью с Анатолием Цоем - о сольной карьере, похвале от Пугачевой и "родстве" с Виктором Цоем

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда поехать весной 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости