В Кемерове наградили победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

Елена Волкова
5061
В Кемерове наградили победителей Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

В Кемерове с большим успехом прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Столица Кузбасса принимала у себя фестиваль «Добрая волна» во второй раз. В этом году на региональный этап свои заявки прислали более чем 250 участников. А в конце марта на сцене Дома культуры п. Металлплощадка талантливые дети и подростки со всей Кемеровской области, а также из соседних областей, показали свои творческие номера перед членами профессионального жюри в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). Также состоялся праздничный концерт и объявление победителей регионального отборочного тура. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные сувениры. Впереди очередные этапы в Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе, а в сентябре 2023 г. состоится финальный отборочный тур в Казани, на котором буду объявлены победители конкурса, а также гала-концерт с участием звезд российской эстрады. 

Ирина Колокольцова (16 лет, г. Новокузнецк), победительница регионального отборочного тура в номинации «Вокал» 14 – 17 лет:

— Раньше я много слышала о фестивале «Добрая волна». В прошлом году даже хотела проверить свои силы на конкурсе, но, к сожалению, заболела. И вот в этом году удача оказалась на моей стороне, и я победила в региональном отборочном туре в номинации «Вокал». Я чуть не упала, когда объявили мое имя — так удивилась! Большая радость, конечно! Успех мне принес номер под песню «Там нет меня», автор которой Игорь Николаев, а исполнительница Севара. Спасибо большое за поддержку моей маме Екатерине Анатольевне и моему педагогу Татьяне Викторовне. А всем участникам фестиваля я желаю удачи и веры в себя. Только вперед!

Людмила Сущенко, член жюри фестиваля «Добрая волна», доцент кафедры «Социально-культурной деятельности» Кемеровского государственного института культуры, главный режиссер фестиваля детского творчества «Надежда»:

— Впечатления от фестиваля «Добрая волна» огромные. Сколько жизни, сколько таланта мы увидели, столько желания показать себя, подготовить номер, выйти на сцену... Как здесь не порадоваться?! С членами жюри мы в течение дня переживали и волновались за каждого участника. Невозможно было по-другому. Все ребята достойные. Всех поздравляю. Думаю, у всех получилось зарядиться положительными эмоциями и желанием совершать самые добрые поступки и дела в своей жизни. Ведь доброты в наше время очень мало. И, мне кажется, этот фестиваль даёт возможность, шанс нашим детям почувствовать это добро и поделиться им с другими.

Еще один член жюри Елизавета Бойцова (эстрадная вокалистка, лауреат международных конкурсов, член союза Композиторов Кузбасса, преподаватель кафедры Эстрадный Оркестр и ансамбля КемГИК) на праздничном концерте подготовила для двух участников специальные призы: Максим Августан из г. Осинники получил памятный сувенир, а Константину Анкудинову из г. Кемерово подарили создание авторской песни

Напомним, что в фестивале «Добрая волна» участвуют дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки.

 

Список победителей регионального отборочного тура в г. Кемерово:

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ 7—9 лет

1 место нет победителей

2 место Тарареева Валерия (п. Новостройка)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ 10–13 лет

1 место Петров Никита (г. Междуреченск)

1 место Терещенко Сергей (г. Новосибирск)

2 место Балашова Мария (г. Кемерово)

2 место Швачкин Артем (г. Юрга)

2 место Мартиросян Гор (г. Томск)

3 место Позднышев Егор (с. Окунево)

 

ИГРА НА ИНСТРУМЕНТАХ 14–17 лет

1 место нет победителей

2 место Елезов Максим (г. Кемерово)

2 место Плесовских Данил (г. Кемерово)

3 место Ансамбль "Весёлые ложкари" (г.Мыски)

3 место Ансамбль ложкарей "Ассорти" (пгт.Грамотеино)

 

ХОРЕОГРАФИЯ 7–9 лет

1 место нет победителей

3 место Золотарёв Денис (Прокопьевский район, с.Лучшево)

 

ХОРЕОГРАФИЯ 10–13 лет

1 место нет победителей

2 место Фильченко Елизавета (г. Топки)

2 место Акулова Мария (г. Юрга)

3 место Дуэт Смашнов Матвей и Раманина Виктория (г. Юрга)

 

ХОРЕОГРАФИЯ 14–17 лет

1 место Коллектив «Радуга» за номер «Мысли в голове» (г. Кемерово)

2 место Коллектив «Радуга» за номер «Богатыри» (г. Кемерово)

2 место Ансамбль жестовой песни «Весёлые нотки» (г. Кемерово)

3 место Танцевальный коллектив «Акварель» (г. Мыски)

3 место Коллектив «Росток» (г. Анжеро-Судженск)

 

ВОКАЛ 7–9 лет

1 место Осипова Елена (г. Гурьевск)

1 место Масленникова Анастасия (г. Кемерово)

2 место Хусаинова Анна (г. Прокопьевск)

3 место Фукс Екатерина (г. Красноярск)

 

ВОКАЛ 10–13 лет

1 место Пех София (п. Новостройка)

2 место Омшина Мария (г. Кемерово)

3 место Рыжакова Дарья (г. Красноярск)

3 место Терещенко Сергей (г. Новосибирск)

3 место Котельникова Ксения (г. Кемерово)

 

ВОКАЛ 14–17 лет

1 место Колокольцова Ирина (г. Новокузнецк)

2 место Лапчев Дмитрий (г. Белово)

2 место Сахаров Марк (г. Кемерово)

3 место Инклюзивная вокальная студия "Право на счастье" (г. Красноярск)

3 место Фольклорный ансамбль "Добро" (г. Кемерово)

 

Фестиваль «Добрая волна» пятый год подряд дает возможность показать свой талант российским детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (ТЖС). Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами. В 2022 и 2023 г. «Добрая волна» проходит в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Победители региональных отборочных туров встретятся в г. Казани в сентябре 2023 г., где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами.

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна» в других городах:

  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля www.dobrayavolna.ru.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Интервью с Анатолием Цоем - о сольной карьере, похвале от Пугачевой и "родстве" с Виктором Цоем

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате

Новости тенниса


WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Андреа Петкович

«Время выбираться» Андреа Петкович





“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости