В Новосибирске вновь состоится Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Елена Волкова
1090
В Новосибирске вновь состоится Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В Новосибирске 20 и 21 мая пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие состоится на площадке Концертного зала Новосибирского государственного аграрного университета и соберет талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации со всей области.

Фестиваль «Добрая волна» проводится пятый год подряд. Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани и Академия Популярной Музыки. В Новосибирске фестиваль проводится при поддержке департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска и Президентского фонда культурных инициатив.

Столица Сибири принимает у себя фестиваль в третий раз. В 2023 году свои заявки на участие в региональном этапе в Новосибирске прислали более чем 200 детей. В 2022 и 2023 г. «Добрая волна» проходит в восьми российских городах. Региональные отборочные туры успешно прошли уже в Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове и Екатеринбурге.

В фестивале участвуют дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Участники показывают свое мастерство в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). Узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля.

Состав профессионального жюри фестиваля «Добрая волна» г. Новосибирск:

  • Юлия Гусева, руководитель проектов здравоохранения, социальной сферы Министерства цифрового развития и связи Новосибирской области;
  • Юлия Королева, директор Академии Игоря Крутого (г. Новосибирск);
  • Антон Смирнов, музыкант, Магистр Йельского Университета по специальности фортепианное исполнительство, лауреат международных конкурсов и фестивалей;
  • Наталия Васеева, солистка Новосибирской государственной филармонии, джаз-оркестра «Сибирский Диксиленд», старший педагог по вокалу Академии Игоря Крутого (г. Новосибирск);
  • Оксана Ромашкина, хореограф-постановщик шоу «Голос», телевизионного конкурса «Детское Евровидение», международного конкурса «Новая волна», педагог Академии Игоря Крутого (г. Москва).

График фестиваля «Добрая волна» г. Новосибирск:

20 мая — региональный отборочный тур благотворительного фестиваля «Добрая волна» с 10:00 до 20:00

21 мая — праздничный концерт и объявление победителей регионального отборочного тура в г. Новосибирск с 17:00 до 18:30

Адрес: Концертный зал Новосибирского государственного аграрного университета (г. Новосибирск, ул. Никитина,155В)

Следующий этап фестиваля состоится в Севастополе 10-11 июня. Победители региональных отборочных туров встретятся в г. Казани в сентябре 2023 г., где будут участвовать в финальном отборочном туре, а также получат возможность выступить на гала-концерте на одной сцене со звездами.

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля www.dobrayavolna.ru.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Алсу ире белән аерылышканмы?

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Случай на концерте Metallica в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости