Мы в Telegram
Добавить новость

В Псковской области продолжается культурный проект «Классика: история и современность»

Елена Волкова
2209
В Псковской области продолжается культурный проект «Классика: история и современность»

В городе Печоры, Псковская область реализуется последний V этап проекта «Классика: история и современность». С большим успехом прошли I, II, Ш и IV этапы в городах: Дмитров (Московская область), Воронеж и Рамонь (Воронежская область), Тверь и Вышний Волочёк (Тверская область), Тула (Тульская область).

Организаторами V этапа культурного проекта выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Департамента культуры Псковской области, Администрация г. Печоры, Компании «КиноФокус».

В Печорах проект «Классика: история и современность» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ второй год подряд. В июне 2022 г. его мероприятия с успехом прошли в Центре культуры г. Печоры и Паломническом центре Псково-Печорского Успенского монастыря.

Программа 2023 года:

10 июня в 15:00 в Центре культуры (г. Печоры ул. Свободы, 29) пройдет музыкально-литературный спектакль «С молитвою в душе…» в исполнении актрисы театра и кино Ирины Язвинской, музыкальное сопровождение — Сергей Семенов.

В этот же день в 16:00 в Центре культуры (г. Печоры ул. Свободы,29) в исполнении вокалистов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Дарьи Клименко и Даниила Чернецова прозвучат произведения великих классиков русского музыкального искусства: С.В.Рахманинова и Ф.И. Шаляпина. Партия фортепиано – Сергей Семенов.

11 июня в 14:00 в Центре культуры (г. Печоры, ул. Свободы,29) состоится концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина. В программе концерта примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дарья Клименко и Даниил Чернецов. Партия фортепиано – Сергей Семенов.

Информация о проекте:

В 2023 г. проект «Классика: история и современность» реализуется в шесть этапов: в Московской, Воронежской, Псковской, Тверской, Тульской областях. «Заключительным аккордом» проекта станет гала-концерт в Москве, в котором выступят участники «путешествия по России».

Проект способствует укреплению единого культурного пространства и подчёркивает значимость регионов как стремительно развивающихся центров, где каждый зритель может познакомиться с лучшими образцами музыкального, вокального и драматического искусства. Его программа представляет широкую палитру отечественного классического искусства. Она разработана для каждого отдельного региона на базе классического музыкального репертуара и современного драматического искусства, представляющего новое прочтение богатейшего русского и российского литературного наследия артистами сегодняшнего дня. Мероприятия проекта пройдут на знаковых площадках регионов и в них примут участие, как молодые, так и заслуженные артисты Российской Федерации, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Случай на концерте Metallica в России

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости