Добавить новость

Церемония открытия Международного конкурса детской авторской песни «Наше поколение-2023» пройдет на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия»

Елена Волкова
1322
Церемония открытия Международного конкурса детской авторской песни «Наше поколение-2023» пройдет на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия»

12 ноября в Москве состоится церемония открытия Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» — Junior song contest «Our generation» (OGSC), который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие пройдет на площадке Международной выставки-форума «Россия». В программе открытия музыкального проекта: пресс-конференция с участниками и организаторами, торжественное представление всех стран-конкурсантов и их представителей, праздничный концерт и жеребьевка участников.

Главный организатор и учредитель конкурса — Центр творческого развития «Академия современного искусства». Генеральный партнер — АО «ТИНЬКОФФ БАНК». Стратегический партнер конкурса — Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Международный информационный партнер — TV BRICS. Информационные партнеры — телеканал НТВ и Love Radio – современная, динамичная, модная радиостанция, всегда идущая в ногу со временем и мировыми трендами. Конкурс проводится при поддержке Министерства иностранных дел России и Президентского фонда культурных инициатив.

Уже 11 ноября в Москву приедут юные таланты из разных стран мира, чтобы принять участие в культурных и образовательных программах проекта конкурса «Наше поколение». Все они будут размещены в одной гостинице в центре столицы и получат уникальную возможность узнать поближе друг друга, подружиться и познакомиться с культурой и музыкой разных стран. Каждый день в столице их ждет увлекательная и познавательная программа. В первый же день дети отправятся на обзорную экскурсию по Москве. Зарубежным гостям покажут достопримечательности города и познакомят с культурой России. Помимо этого, в течение целой недели конкурсанты будут активно готовиться к финалу проекта: их ждут репетиции, съемки видео, подготовки номеров и мастер-классы от профессиональных педагогов, экспертов и артистов.

Церемония открытия конкурса, 12 ноября, пройдет на главной сцене в 75-м Павильоне ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая проходит с 4 ноября по 12 апреля на территории главной выставки страны. Перед торжественным мероприятием в пресс-центре (75-й Павильон) пройдет пресс-конференция (начало в 16:00), во время которой организаторы расскажут о планах конкурса и познакомят СМИ со всеми конкурсантами. После общения с журналистами для всех участников конкурса проведут обзорную экскурсию по ВДНХ и экспозициям выставки-форума «Россия».

Саму церемонию открытия будут вести телеведущий и видеоблогер Артем Шалимов и юная телеведущая Настя Князева. Специальный гость концерта — певец, музыкант и шоумен Вячеслав Макаров. Во время праздничного открытия проекта также состоится жеребьевка стран участников, во время которой станет известен порядок выступления стран-конкурсантов в финале проекта.

Финал конкурса пройдет 18 ноября 2023г. в концертном зале «Москва» (парк развлечений «Остров Мечты»). Специальными гостями станут амбассадор проекта – Дима Билан и певица Zivert. Вести мероприятие будут теле- и радиоведущая Лера Кудрявцева, а также певец, музыкант и шоумен Вячеслав Макаров. Вместе со взрослыми на сцену выйдут также юные ведущие: Марго Шведова и Александр Филин. Трансляция финала конкурса состоится на телеканале НТВ. Помимо России его будут также транслировать на телевизионных каналах стран-участниц.

Напомним, «Наше поколение» — открытый конкурс, который в нашей стране станет аналогом «Детского Евровидения». В отличие от европейского, он будет нести высокие культурные ценности, образовательную программу, формировать потенциал подрастающего поколения, а также полностью исключит любые политические аспекты. По итогам национального отборочного тура Россию в финале проекта 2023 года будет представлять 12-летний Идар Коцев из Нальчика с авторской песней «Вы со мной». О своем участии в первом Международном телевизионном конкурсе детской авторской песни «Наше поколение», помимо России, заявили следующие страны: Китайская Народная Республика, Федеративная Республика Бразилия, Азербайджанская Республика, Республика Маврикий, Кыргызская Республика, Монголия, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Индия, Республика Казахстан, Республика Узбекистан, Республика Таджикистан, Южно-Африканская Республика.

Билеты на шоу «Наше поколение», которое пройдет 18 ноября 2023 в КЗ «Москва» под девизом «Музыка без границ», можно приобрести на официальном сайте проекта www.ourgeneration.tv по эксклюзивным стартовым ценам. Предложение ограничено по времени.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях




Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.