Мы в Telegram
Добавить новость

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Елена Волкова
1231
Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

В связи с трагическим событиями в концертно-выставочном комплексе «Крокус Сити» было принято решение перенести все мероприятия II этапа проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове (Московская область) на другие даты.

Мероприятия проекта «Классика: история и современность» пройдут 17 апреля и 18 мая 2024 г. в Центральном Дворце культуры «Созвездие» (г. Дмитров, ул.Загорская, 64).

Организаторами проекта «Классика: история и современность» выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Администрации Дмитровского городского округа, ООО «КиноФокус».

17 апреля в 16:00 на сцене Дмитровского драматического театра Дворца культуры «Созвездие» будет представлен интерактивный спектакль для детей «Сказка о Попе и работнике его Балде» к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Все роли играют всего два актера – Леонид Семенов и Ваня Пищулин. В этом спектакле нет строгости правил взрослого театра, где зрители чинно сидят на местах и соблюдают полную тишину. Детскую аудиторию ожидает яркое и динамичное зрелище с мгновенной переменой образов. Этот благотворительный спектакль будет представлен для воспитанников комплексной службы помощи детям.

Вечером в 18:00 в исполнении актрисы театра и кино Ирины Язвинской пройдет литературно-драматический спектакль «Пусть голоса органа снова грянут…», посвященный 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой, в музыкальном сопровождении Артёма Псарева.

18 мая в 18:00 состоится музыкальный спектакль «Жизнь как сон», где ироничная история любви соединяет музыкальные произведения российских и итальянских композиторов. Сюжет взят из новеллы «Пеппино Валетта» известного итальянского кинорежиссёра и сценариста Паоло Соррентино. В спектакле принимают участие: Влад Демченко, заслуженный артист РФ, Юлия Лукьянова, Дарья Клименко и Николай Чермошенцев (фортепиано). Режиссер – Лейла Абу-аль-Кишек.

Информационная справка о проекте:

Проект «Классика: история и современность» реализуется в регионах России на федеральном уровне с 2022 г. Его программа представляет широкую палитру российского искусства. Она разработана для каждого отдельного региона на базе классического музыкального репертуара и современного драматического искусства, представляющего новое прочтение богатейшего русского и российского литературного наследия артистами сегодняшнего дня. Мероприятия проекта проходят на знаковых площадках регионов и в них принимают участие, как молодые, так и заслуженные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В 2024 г. проект «Классика: история и современность» запланирован к проведению в шесть этапов: в Псковской, Московской, Калининградской, Тульской областях и Республике Марий Эл. По традиции заключительный гала-концерт участников проекта пройдет в декабре в Москве на одной из центральных культурных площадок города. Программа этого года будет дополнена интерактивными спектаклями для детей, специально подготовленными креативной командой проекта.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости